• Zastupnitsa 8 years ago
    Подскажите кто-нибудь проверял линолеум на горение.Какими ГОСТами пользоваться
  • Jeny 8 years ago
    Вот не знаю какими гостами на горение, но могу скинуть вообще госты на него, кстати ввиду того что используется при его производстве ПВХ, он очень горючь. Может быть есть в новом техническом регламенте на пожарную безопасность. Я поищу. Евгений.
  • Jeny 8 years ago
    МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ ПОЛИМЕРНЫЕ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ПОЛОВКЛАССИФИКАЦИЯГОСТ 17241-71ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССРМосква(но здесь нет, а вот показатели важные указаны, и там нет горючести)ГОСТ 7251-77 ВзаменГОСТ 7251-66УДК 69.025.355:678.743:006.354                                                                            Группа Ж16ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССРЛИНОЛЕУМ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЙНА ТКАНОЙ И НЕТКАНОЙ ПОДОСНОВЕТехнические условия
  • Jeny 8 years ago
    4.5. Группу горючести определяют по ГОСТ 30244-94, группу воспламеняемости - по ГОСТ 30402-96, группу распространения пламени - по ГОСТ 30444-97/ГОСТ Р 51032-97, группу дымообразующей способности и токсичности - по ГОСТ 12.1.044-89.
  • Zastupnitsa 8 years ago
    Спасибо за информацию.Дело важное надо доказать, что линолеум на тканной основе не горит от сигатеты.
  • гость 7 years ago
    Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите!!! Нужны срочно исследования линолеума, протоколы испытаний (по показателям стираемости, деформативности, изминения линейных размеров при разных условиях, прочности между слоями, плотности слоя износа). Хоть что-нибудь. Или подскажите где можно взять. Все облазил - нигде ничего не нашел. А заказывать исследования в лаборатории... это не просто дорого, это очень дорого (исследование одного показателя, на одном образце - от 1200 руб., с учетом того, что надо дать пять показателей по пяти образцам... сумма нехилая получается). Это надо для курсовой работы преддипломной. Потом на ее же основе буду диплом писать.Отховитесь кто-нибудь пожалуйста!С уважением, Станислав.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.