Генномодифицированные продукты - как к ним относиться??

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    Присутствовала на лекции американского ученого, который пропагандировал идею генной инженерии, как один из вариантов селекции, наделяющей продукт заданными свойствами, никак не влияющими на организм человека; отечественные профессора, в свою очередь, бьют тревогу по поводу широкомасштабного производства ГМП. Кому верить????????????
  • Maksim 9 years ago
    Конечно нашим
  • гость 9 years ago
    Отличный ответ, а главное такой содержательный)))
  • Admin 9 years ago
    JakartaПрисутствовала на лекции американского ученого, который пропагандировал идею генной инженерии, как один из вариантов селекции, наделяющей продукт заданными свойствами, никак не влияющими на организм человека; отечественные профессора, в свою очередь, бьют тревогу по поводу широкомасштабного производства ГМП. Кому верить???????????? Так если они никак не влияют на организм человека, так зачем они нужны? Ну, а если серьезно, то натуральные продукты ценились, ценятся и всегда будут цениться намного больше всяких там ГМП. К сожалению, этих (натуральных) продуктов становится все меньше и меньше... Кому верить-вам решать.Я лично верю своим знаниям  и органам чувств!
  • гость 9 years ago
    JakartaОтличный ответ, а главное такой содержательный))) Американские ученые вовсю пропагандируют генетически модифицированные продукты потому, что их производство в США составляет до 40-60%, а вот потреблять американцы такую продукцию не хотят, особенно после 11 сентября, боясь биотероризма. Поэтому всю генетически модифицированную продукцию они поставляют в третьи страны, в том числе и в Россию. Особенно в больших количествах идут соевые белковые изоляты в колбасы с низкими ценами. Наши ученые пытаются воткнуть (в прямом смысле) эти изоляты везде и всюду. Даже в окорока шприцуют до 5-7% соевых изолятов. Таких кандидатских диссертаций в России в последнее время очень много. В то же время американские ученые стали исследовать влияние этих изолятов на формирование раковых заболеваний в третьих странах. Прошла целая серия статей в американских журналах в 2007 году о влиянии ГМИ на формирование рака женских органов. Установлена четкая зависимость. В нашей стране таких исследований я пока не встречал.
  • гость 9 years ago
    А вот интересно, а в чем заключается хотя бы предположительный механизм влияния, никто не знает? Ведь как я понимаю в ГМ сырье в ДНК закодированы для синтеза белки из других живых организмов. Но ведь в организме это все разрушается до нуклеотидов, или нет, поправьте меня если что....
  • гость 9 years ago
    YurokА вот интересно, а в чем заключается хотя бы предположительный механизм влияния, никто не знает? Ведь как я понимаю в ГМ сырье в ДНК закодированы для синтеза белки из других живых организмов. Но ведь в организме это все разрушается до нуклеотидов, или нет, поправьте меня если что.... Это известно, что в генетически модифицированных продуктах содержатся белки, которые не метаболируются (то есть не усваиваются) живыми организмами. В этом и заключается вся изюминка этих технологий, что вводят в гены растений участки. которые отвечают за синтез такого белка, который не могут усваивать живые организмы (червячки, жучки и др. насекомые, повреждающие данное растение). В результате этого ГМ растения соответственно не подвергаются нападению этих насекомых (например, колорадский жук не может развиваться на ГМ картофеле). Соответственно и наш организм не может усваивать эти белки, либо эти белки вызывают аллергические реакции (воздействуя на нашу иммунную систему). Употребление таких продуктов в дальнейшем приводит и к формированию раковых заболеваний.
  • гость 9 years ago
    Ага, ну в целом понятно, но хотелось бы еще) В чем конкретно проблема неусвоения - нет нужных протеолитических ферментов или там сами аминокислоты не те 20, что в обычных так скажем белках и уже они не могут быть усвоены организмом? И может у Вас, IPChepu oy, найдется пара ссылочек по этой тематике?
  • гость 8 years ago
    Мне кажется что всё дело всё-таки не в ферментах, пепсин, трипсин всё таки обладает не строгой специфичностью, а дело в формировании новой структуры белковой молекулы... и как данная модификация может повлиять на организм не берётся сказать никто, но я думаю мы (люди) очень сильно рискуем, ведь не известно как это в дальнейшем может сказатся, если взять эволюцию, то организм должен приспосабливатся, но не приведёт ли это к пагубным приобретённым признакам человечества? В любом случае человек имеет право знать входит или нет ГМО в состав продукта или нет.
  • гость 8 years ago
    Сегодня к ним стоит относиться как к слону в посудной лавке. Слишком тонкий механизм генной модификации, чторбы с нынешним инструментарием давать какую-либо оценку этим продуктам. Опыты на крысах показали неутешительный результат - бесплодие через несколько поколений и мутации. Но ведь не все продукты испытывали, да и методики испытаний пока нет. Но зато почти вся соя, а следовательно и колбасы с соевыми добавками - модифицированы. То же с половиной кукурузы и импортными помидорами. Даже наша картошка теперь в большинстве случаев модифицирована, так как когда-то мы закупили модифицированные сорта, а они опылили местные сорта. Что у нас теперь растёт на полях никто не знает. Поэтому наши учёные и бьют тревогу!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.