Задача на приём партии

Товароведение и экспертиза
  • Kentyara4 7 years ago
    Определите размер выборки, приёмочное и браковочное число для товарной партии детских кожанных сапожек объёмом 900 пар. При приёмке в двух выборках было обнаруженно 12 пар нестандартной (бракованной) обуви.
  • Kentyara4 7 years ago
    ну подскажите плиз :'(
  • Roza 7 years ago
    имеется виду процент? тогда вычислить не сложно, может ещё почитать правило приёмки товара этой группы.  :
  • Kentyara4 7 years ago
    в том то и дело что выборки брали две... вообще приёмочное число берётся от уровня дефектности? или нет... здесь уровень деффектности 1,3 на сколько я понимаю... выборка n=80... брак соответственно был такой что потребовалась вторая выборка... т.е. брак был 5 или 6...после второй выборки брак стал 12... но и приёмочное число должно быть больше при двух выборках, вот как узнать это число???сам вопрос стоит так: Ваши действия, как тавароведа?можно ли принять эту партию?
  • Kentyara4 7 years ago
    z1+z2=12a - приёмочное при первой выборкеb- браковочное числоn=80 - выборка...как я понимаю условие для второй выборки вот это => b>=z1>=aА чтобы решить вопрос о приёме партии нужно соблюсти условие A+1>=z1 + z2Где A - приёмочное число при двух выборкахz1 - брак при первой выборкеz2 - брак при второй выборкеТак как же мне узнать приёмочное число при двух выборках?????????? :'(
  • Kentyara4 7 years ago
    если предположить что при нашей выборке N=2n=160, приёмочное число A будет равнятся a*2=10то эту партию я не принимаю...но верно ли будет это предположение?просто я смотрел таблицы приёмки другой продукции, там при первой выборки 30 приёмочное число было 2, а при второй выборке 60 приёмочное число равнялась уже 6...
  • Kentyara4 7 years ago
    ну что мне никто не поможет??  :'(  :'(  :'(
  • Jeny 7 years ago
    тебе lyuamila ответила очень верно и правильно, ты чего голову заморачиваешь, чего то там складываешь и умножаешь, если хочешь узнать почему при определенных партиях объем выборки именно такой и приемочные и браковочные числа именно такие, то ответ прост - по теории вероятности.Теперь про задачу, раз выборки было 2 то какая тебе разница сколько было забраковано в перовом или во втором случае, главное, что если сложить браковочные числа 6 и 4 то будет 10, а это больше чем 12, значит партия при повторной выборке тоже не соответсвовала требованиям по приемочному количесву наличия бракованной обуви. И не надо там ничего мудрить.
  • Kentyara4 7 years ago
    если сложить браковочные числа 6 и 4 то будет 10, а это больше чем 12 [/quotэт как понять? вроде 10 не больше 12... и почему "4"??ведь если браковочные числа 6 и 8 скажем... партию ведь можно принять...почему 4ре то??
  • Kentyara4 7 years ago
    я не знаю соответствола ли партия приёму при первой выборке, но при второй выборке брак получился 12... если при первой выборке браковачное число было 6, то как узнать можно ли заброкавать партию при второй выборке, зная только брак при двух = 12?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.