Масло сливочное вопрос по заморозке

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    День добрый, опять я к Вам со своими вопросами. Наша компания занимается продажей сыров и масла. Сейчас возникла ситуация, когда наше масло новозеландского производства заблокировали на поставку в одной из московских сетей, мотивируя это тем, что срок годности при плюсе не указан на упаковке. (Действительно, на упаковке написано - при температуре хранения -18 срок годности 9 месяцев, допускается хранение при +4+6). Однако срок хранения при плюсе не указан. Магазин согласен отсчитывать три месяца при плюсе от даты изготовления, однако так как масло новозеландское, то оно приходит в Россию месяца через три-четыре после изготовления (ессно на паромах оно хранится при минусе), то есть по мнению магазина уже испорченное. Сейчас активно ведутся переговоры с составителями ГОСТов, чтобы внести поправки. Но пока наше масло не принимается. Возможно ли разрешение этой ситуации без исправления ГОСТов? Недавно возникла другая ситуация, уже с российским маслом. Так как у нас на складах оно хранится при минусе, то соответственно, в магазин оно приходит замороженное. Последнее время сеть магазинов (те же самые кстати) отказываются принимать замороженное масло, говоря о том, что у них масло хранится при плюсе. Однако и у нас требуют какую-то лицензию на право разморозки масла. Ничего подобного у нас нет, и, насколько я знаю, лицензия на дефростацию нужна только для масла блочного (ну или мяса там), а для фасованного вроде нет. Так ли это? Существует ли какой-нибудь регламент разморозки масла?
  • Maksim 8 years ago
    а о каком госте идет речь?
  • гость 8 years ago
    На первую часть можно не отвечать Масло наше заблокировали на приемку, так что стало понятно, что без внесения в Гост ничего не решится. А по поводу регламента разморозки масла была бы благодарна, если кто знает.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.