Экспертиза мебели

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Эксперты подскажите, пожалуйста!У нас нет нужного размера ткани от дивана, чтобы провести исследование на истирание ткани, продавец предлагает свой кусок ткани (на вид похожа с тканью от моего дивана).Хотят сравнить ткань от моего дивана и ткань продавца и провести исследование на истирание ткани (на ткани продавца).Какие лабораторные исследования необходимо провести, чтобы определить идентичность мебельной ткани?
  • Maksim 7 years ago
    а что марка ни той ни другой ткани не известна?
  • гость 7 years ago
    Марка известна. Но так как ткань будут исследоваться на технические характеристики (износоустойчивость), то и ткани должны быть идентичные, ведь если ткани из разных партий, разного состава, хранились в разных условиях и т.д., то и качество этих тканей будет разное.Зачем мне экспертиза ткани продавца, она может быть и качественная, а мой диван через 3 месяца весь вылез (вылез ворс) и теперь весь в "лысинах"
  • Maksim 7 years ago
    Марка известна.  разного составатак ткани разной марки или нет, что-то не понятно
  • гость 7 years ago
    марки тканей разные
  • Maksim 7 years ago
    марки тканей разныенапишите, что за марки
  • Jeny 7 years ago
    А по моему ерунда все это. У нас была в Белгороде такая лаборатория и на исследование там брался материал изделия, а не какие то лоскуты неизвестной ткани - правда при этом предупреждали что кусок оттяпают от изделия. С уважением, Евгений
  • Sergej-777 6 years ago
    Я согласен с Евгением, для достоверности лучше от самого дивана отрезать.Если на нем вылез ворс,то что вам терять?Все-равно для эстетичности перетяжку делать надо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.