Экспертиза повидла.

Товароведение и экспертиза
  • Direktor 7 years ago
    Добрый день, уважаемые форумчане. Необходимо провести экспертизу вишнёвого повидла. Есть подозрения, что оно сделано не из ягод вишни, а из дешевых ароматизаторов и красителей. Вопрос: есть ли официальные методики определения подлинности повидла? Всем заранее спасибо.
  • Maksim 7 years ago
    Идентификация и фальсификация фруктово-ягодных кондитерских изделий http://www.znaytovar.ru/new1086.html
  • Direktor 7 years ago
    Это я читал. Мне нужны методы, если конечно таковые имеются. Воспользуюсь любыми советами.
  • Jeny 7 years ago
    Все просто, надо написать заявление и отдать образец в Роспотребнадзор, там все сделают правильно и точно - денюжек будет конечно стоить, но это не "дедушкины" методы а наука. Что касается как определить подлинность - так здесь многое зависит от хим состава продукта - в госте на соответствующие изделия они имеются, если не ошибаюсь там кислота яблочная в качестве идетнификационного показателя
  • Direktor 7 years ago
    Боюсь, что там этого не сделают. Иначе зачем к нам было обращаться. А про ГОСТ да, там ещё и лимонная есть, но ведь это не показатель качества. Всё это добавить можно. Я всё жду когда мне про ВЭЖХ кто-нибудь напишет. Возможно это сделать или нет?. Подожду.
  • _Alex 7 years ago
    .....................Я всё жду когда мне про ВЭЖХ кто-нибудь напишет. Возможно это сделать или нет?. Подожду.Вас интересует ГДЕ это можно сделать или где приобрести для этого прибор? Есть такая группа компаний "Люмэкс" если и не продадут прибор в одном экземпляре, то уж наверняка с удовольствием расскажут где можно исследовать продукт методом ВЭЖХ.
  • Direktor 7 years ago
    Да нет, ВЭЖХ то есть, методики нет или хотя бы совет нужен.
  • _Alex 7 years ago
    Где-то мне попадалась методика определения красителей, вроде именно ими заменяют в повидле качественное сырье.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.