нет опыта, подскажите!

Товароведение и экспертиза
  • Lesya 8 years ago
    Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста! какие сопроводительные документы должны быть на консервацию(мясная, овощная). как проверить - подходят они или нет, что именно нужно сверить в документах и на продукции.
  • _Alex 8 years ago
    Договор поставки мясных и овощных консервов
  • Lesya 8 years ago
    и все?! а как же сертификат и качественное? ведь они тоже должны быть.
  • _Alex 8 years ago
    У поставщика нужно проверить сертификаты соответствия установленного образца ГОСТ Р, ОСТ и ТУ, а также сертификат качества, ветеринарные сопроводительные документы. Ну и конечно же накладные. По ТСД есть презентация в Microsoft Office PowerPoint:Р.S. А ссылку на договор я скинул в надежде что дальше вы сами найдете...
  • Jeny 8 years ago
    Инетресно а кто это в презентации указал что ветеринарные сертификаты не являюстя обязательными сопроводительными документами - да за их отсутствие так дадут Россельхознадзор по пальцам что мало не покажется
  • _Alex 8 years ago
    Инетресно а кто это в презентации указал что ветеринарные сертификаты не являюстя обязательными сопроводительными документами - да за их отсутствие так дадут Россельхознадзор по пальцам что мало не покажетсяЯ думаю, что при перевозке не обязательные т.к. выдаются на партию товара.
  • Lesya 8 years ago
    Спасибо за помощь!Может подскажите где можно найти информацию, касающуюся именно консервов...
  • _Alex 8 years ago
    Мясные консервы - мясные продукты, герметично упакованные в жестяные или стеклянные банки и подвергнутые воздействию высокой температуры для уничтожения микроорганизмов и придания продукту стойкости при хранении. Используют консервы для приготовления первых и вторых блюд, употребляют их также без предварительной кулинарной обработки. Они удобны в походах и экспедициях. Энергетическая ценность консервов выше энергетической ценности мяса, так как в них нет костей, сухожилий, хрящей, но по вкусу и содержанию витаминов консервы уступают свежему мясу.А еще поищите на сайте:http://www.znaytovar.ru/search.php
  • Jeny 8 years ago
    Точно, вет сертификаты или справки установленного образца на мясо не обязательны особенно при нынешней ситуации. Если их не будет ни один сан пост не пропустит партию - эта шткуа повожнее всех остальных будет. Из собственного опыта (мы проверяли при поставке)- сертификат соответствия;- санэпидзаключение;- накладные (счета фактры);- вет документы (согласно 422 постановлению)
  • Jeny 8 years ago
    Простите, может быть это флуд, и все же очень хочу спросить, а что такое "качественные сертификаты". Вот что такое сертификат соответствия я знаю, а качественные нет, разъясните пожалуйста. Евгений

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.