Экспертиза мебели

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    Здравствуйте!Мебель (Товарный запас, а точнее выставочные образцы) была залита водой из вышерасположенного помещения. Интересует следующий вопрос: Корректно ли признать диваны ремонто-непригодным? (из образцов 1 диван был залит насквозь водой, у других диванов повреждение поверхности  (темные пятна)) Заранее спасибо за ответ!С уважением, Lora007
  • Sergej-777 7 years ago
    Признать можно,но для этого нужна экспертиза. Вы не указали из чего и с каким покрытием данные диваны. Вы продавец или  кто-то еще? Какая цель вашего вопроса?
  • гость 7 years ago
    Признать можно,но для этого нужна экспертиза. Вы не указали из чего и с каким покрытием данные диваны. Вы продавец или  кто-то еще? Какая цель вашего вопроса?Спасибо за ответ. Цель моего вопроса было следующее: оценить степень ущерба мебели после залива.В итоге была проведения товароведческие экспертиза на потерю стоимости качества товара.
  • Sergej-777 7 years ago
    Тут оценщик нужен. Товаровед может только заключение о потере качества дать, стоимость ущерба не в его компетенции.
  • гость 7 years ago
    Тут оценщик нужен. Товаровед может только заключение о потере качества дать, стоимость ущерба не в его компетенции.Оценщик на основании чего сможет определить степень повреждений мебели??? Как мне кажется это должен делать экспертЯ вижу такую последовательность: эксперт определяет %-ую степень повреждения, а далее, на основании заключения эксперта оценщик высчитывает суммау, я правильно понимаю? (Это при том условии, что оценщик не является экспертом по мебели)
  • Sergej-777 7 years ago
    Да,так оно и есть. А вы не знаете на основании каких методик товаровед оценивает %-ную степень повреждения?Что он у вас в акте написал?На какие ГОСТы или методики ссылался? Давно ищу методику определения степени износа, повреждений непрод. товаров и не могу найти.
  • гость 7 years ago
    Да,так оно и есть. А вы не знаете на основании каких методик товаровед оценивает %-ную степень повреждения?Что он у вас в акте написал?На какие ГОСТы или методики ссылался? Давно ищу методику определения степени износа, повреждений непрод. товаров и не могу найти.В акте были написаны ГОСТы относящиеся ,именно, к мебели, как таковой методики описано не было. Методики по определению износа есть у ТПП. Но они их преоставляют только своим экпертам.
  • Sergej-777 7 years ago
    В электронном виде у вас нет экспертизы?Если есть,можете мне скинуть?
  • гость 7 years ago
    В электронном виде у вас нет экспертизы?Если есть,можете мне скинуть?вы имеете ввиду методичку ТПП по определению износа мебели?
  • Sergej-777 7 years ago
    Нет,ту что вам дали экспертизу по диванам.Методичка тоже не помешает)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.