как составить артикул на товар?

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    В частности интересует одежда женская, брюки, шорты, бриджи. Знаю, что он должен сстоять из восьми знаков, а на основании какой классифкации их составлять не знаю. ТН ВЭД? или ОКП?
  • Maksim 8 years ago
    для каких целей вам нужен этот артикул? Если только для внутреннего учета для фирмы, то можно составлять как угодно. Можно считывать штрих-коды для удобства, если есть сканер штрих-кодов. Думаю все будет зависеть от того как у вас поставлен учет товаров, кто у вас поставщики, кто покупатели. Артикул в основном нужен для быстрого поиска товара.
  • Jeny 8 years ago
    Вообще-то атрикулы составлялись и принимались насколько я помню на государственном уровне и публиковались в сборнике (на изделия легкой промышленности было 4 тома) там собственно кодировалась информация о виде материала, способе отделки, цвете. Согласен с Максимом, однако артикул придется принимать в виде какого то документа на уровне предприятия. С уважением, Евгений
  • Pobeda 8 years ago
    правильно ли я поняла? артикулы теперь присваивают предприятия -изготовители самостоятельно? и никто больше? или все же существуют сборники??? плз!!! ничего не понятно!!!!!!!!
  • Maksim 8 years ago
    правильно ли я поняла? артикулы теперь присваивают предприятия -изготовители самостоятельно? и никто больше? или все же существуют сборники??? плз!!! ничего не понятно!!!!!!!!вы скажите сначала, зачем они вам нужны?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.