• Alexandra 8 years ago
    1.Количественная экспертиза. Правила ее проведения. 2 Текстильные волокна, их свойства и происхождение. 3 Качество, сертификация, экспертиза. Требования к упаковке, маркировке и хранению обувных материалов.[/size]
  • Jeny 8 years ago
    Это даже не серьезно - количественная экспертиза и качественная по инструкциям П6 и П7, уже кстати было, тексильные волокна - учебник товарки любой, упаковка маркировка тоже в учебнике или по ГОСТ (на обувь есть отдельный). Сертификация - из закона о Техническом регулировании. Экспертиза (смотря что, но в основном это учебник Николаевой). Всего то на день работы.
  • Levkin 8 years ago
    В П-6 и П-7 экспетизы нет -  там контроль качества.  
  • Jeny 8 years ago
    по факту это одно и тоже
  • Jeny 8 years ago
    сравнить сколько по документам, сколько по факту привезли, а если сравнивать какой товар в каробке с тем что написано в контракте, ТУ, госте, СанПиНе это уже качественная, просто ребята которые пишут книги все говорят по разному а по факту это одно и тоже. К количественной можно еще отнести соответствие массы упаковки требованиям ГОСТа (для фасованных товаров  там есть допуски)
  • Levkin 8 years ago
    Методы в контроле и экспертиза могут совпадать, но по содержанию контроль и экспетиза абсолютно разне вещи "ребята, которые пишут учебники" не проводят разграничени между этими понятиями, отсюда  путаница. Контроль и экспертизу путать нельзя.
  • Jeny 8 years ago
    Не буду спорить, по большому счету да, вещи разные, документальное оформление разное, цели разные. Но верите, в современных учебниках эти понятия так тесно сливаются, что грань оч. зыбкая
  • Jeny 8 years ago
    Но вернямся к началу вопроса. По экспертизе лияно я читал один хороший учебник, полностью этому посвященный - Николаевой. В библиотеках есть, можно вопспользловаться, у меня есть немного сканированной информации.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.