Помогите с плавлеными сырами, пожалуйста!

Товароведение и экспертиза
  • Dimon 7 years ago
    Если есть хоть какая-то информация, хоть по каким ни будь пунктам, отпишитесь, буду очень признателен!Сравнительная характеристика качества переработанных сыров реализуемых на рынке города Челябинска.Теоретическая часть.1. Характеристика рыка сыров.2. Факторы определяющие качество и пищевую ценность переработанных сыров.2.1 Изменение пищевой ценности сыров в процессе переработки.2.2 Современные технологии переработки сыров.Практическая часть.1. Анализ рынка.2. Мотивация выбора объектов и их характеристика.3. Номенклатура показателей качества и методы их определения.Экспериментальная часть.
  • Jeny 7 years ago
    Характеристика рынка - надо делать обзор РОссийского рынка;Факторы определеяющие качество - надо расписывать технологию и хранение;надо делать анали ассортимента, представленного в 1-3 магазинах;Качество надо оценивать согласно требованиям гостВ экспериментальной части надо проводить сравнительную оценку (по госту) нескольких образцов сыра - все очень просто
  • Dimon 7 years ago
    да, не сложно я уже посмотрел боле-мене написал! только с эксериментом нимогу разобраться, ни подскажить что там нормируется?
  • Jeny 7 years ago
    можно сделать два варианта - первый это провести оценку качества 2-3 образцов разных произвоидителей - есть гост на органолептическую оценку качества (там 100 балльная система оценки если не ошибаюсь), второй - оценить конкурентосопособность тоже 2-3 обрацов комплексным методом (можно взять лифица за основу оценки - я имею ввиду его учебник по оценки конкурентоспособности)
  • Jeny 7 years ago
    Гляну завтра дома методику оценки если есть выложу здесь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.