Нормативный документ на рыбу сушеную - помогите найти!

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Доброго времени суток, друзья!Вкратце: преподша по рыбным товарам меня одолела.Есть объект: сушеная рыба филе путассуЭкспертиза качества проводится на основании чего?ГОСТ на сушеную рыбу отсутствует, на вяленую есть, но это другой продукт.Она сказала, что есть уже выведенный из действия, но который можно использовать как справочный материал, республиканский стандарт (РСТ).Я безусловно понимаю, что нельзя проводить экспертизу на основе отмененных стандартов, не имеющих никакого нормативного значения, НО мне нужно защитить лабу...Если кто что слышал, видел, знает, помогите плиз!
  • Maksim 7 years ago
    вот тут по рыбам почитайте - http://www.znaytovar.ru/forum/index.php?topic=550
  • Jeny 7 years ago
    А вот нет там ничего
  • Jeny 7 years ago
    ОСТ 15-52-2004 и технологическая инструкция Рыба мелкая солено-сушеная. Технические условия
  • гость 7 years ago
    благодарствую, но в инете бесплатно его нет, а так клево - он новый ОСТа преподша дала таки мне документ в натуре, она имела в виду и вовсе ТУ советские древниеРТУ РСФСР 63-57
  • Jeny 7 years ago
    зря вы так, из личного опыта - покупал фетровую кепку не так давно она была выработана в соответствии с таким же старым документом, ношу не жалуюсь, по хорошему эти документы могут быть использованы по собственному усмотрению т.к. они имеют добровольный статус применения. Используйте то что дала преподша, это тоже правомерно
  • гость 7 years ago
    Я не говорю, что эти стандарты плохи.Я говорю, что по ним нельзя оценивать продукцию выработанную по каким-то новым ТУ производителей, и если они не соответствуют этим советским отмененным стандартам говорить, что товар ненадлежащего качества.
  • Jeny 7 years ago
    Я с вами полностью согласен сравинивать тепловоз и паровоз это разные вещи. Но так как априори советские ГОСТы лучше чем ТУ, то можно делать заключение не насколько "хуже" а насколько продукция "другая", здесь нужно лишь пошаманить с заключением, мол "показатели продукции отличаются от ....", что выражено в таких то свойства (цвет, вкус или внешний вид).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.