Сделайте заключение о соблюдении магазином

Товароведение и экспертиза
  • Topotyshki 8 years ago
    День добрый! У меня вот возникла ещё одна загвоздка   Вот такое задание практическое у меня, как его делать никто из нашей группы не знает, преподавателя найти не можем, на кафедре лаборант не в курсе, что нам надо от неё. Как это решается? Сделайте заключение о соблюдении магазином метрологических правил.             А. В булочной расфасовали вафли в пакеты по 1 кг. При проверке инспектором отобранных образцов пакетов с вафлями среднее отклонение их от массы номинального количества оказалось равным 40 г.             Б. Проверка в магазине фасованных товаров обнаружила (в числе других нарушений) отклонение по массе 2 кг-го пакета с сахарным песком в 70 гр. Я так понимаю, что искать надо какой-то документ, где прописано правило? Рада любой наводке    
  • Levkin 8 years ago
    TopotyshkiДень добрый! У меня вот возникла ещё одна загвоздка   Вот такое задание практическое у меня, как его делать никто из нашей группы не знает, преподавателя найти не можем, на кафедре лаборант не в курсе, что нам надо от неё. Как это решается? Сделайте заключение о соблюдении магазином метрологических правил.             А. В булочной расфасовали вафли в пакеты по 1 кг. При проверке инспектором отобранных образцов пакетов с вафлями среднее отклонение их от массы номинального количества оказалось равным 40 г.             Б. Проверка в магазине фасованных товаров обнаружила (в числе других нарушений) отклонение по массе 2 кг-го пакета с сахарным песком в 70 гр. Я так понимаю, что искать надо какой-то документ, где прописано правило? Рада любой наводке     нужно взять госты (или ту) по этим товарам и посмотреть допустимое расхождение по количеству.
  • Topotyshki 8 years ago
    levkin спасибо, буду искать, хотя девочки из нашей группы нигде не смогли найти
  • Admin 8 years ago
    TopotyshkiДень добрый! У меня вот возникла ещё одна загвоздка   Вот такое задание практическое у меня, как его делать никто из нашей группы не знает, преподавателя найти не можем, на кафедре лаборант не в курсе, что нам надо от неё. Как это решается? Сделайте заключение о соблюдении магазином метрологических правил.             А. В булочной расфасовали вафли в пакеты по 1 кг. При проверке инспектором отобранных образцов пакетов с вафлями среднее отклонение их от массы номинального количества оказалось равным 40 г.             Б. Проверка в магазине фасованных товаров обнаружила (в числе других нарушений) отклонение по массе 2 кг-го пакета с сахарным песком в 70 гр. Я так понимаю, что искать надо какой-то документ, где прописано правило? Рада любой наводке     ГОСТ 14031-68 Вафли. Технические условия По сахару много ГОСТов, посмотрите тут
  • Topotyshki 8 years ago
    admin всё нашла! как я счастлива! СПАСИБО!!!!!
  • гость 6 years ago
    День добрый! У меня вот возникла ещё одна загвоздка   Вот такое задание практическое у меня, как его делать никто из нашей группы не знает, преподавателя найти не можем, на кафедре лаборант не в курсе, что нам надо от неё. Как это решается? Сделайте заключение о соблюдении магазином метрологических правил.            А. В булочной расфасовали вафли в пакеты по 1 кг. При проверке инспектором отобранных образцов пакетов с вафлями среднее отклонение их от массы номинального количества оказалось равным 40 г.            Б. Проверка в магазине фасованных товаров обнаружила (в числе других нарушений) отклонение по массе 2 кг-го пакета с сахарным песком в 70 гр.Я так понимаю, что искать надо какой-то документ, где прописано правило? Рада любой наводке   
  • Mira 6 years ago
    "Сделайте заключение о соблюдении магазином метрологических правил" тема сама говорит за себя, нужно взять технические документы на измерительные приборы, в Вашем случае весы и проверить поверку весов. Весы товарные не должны показывать погрешность, весы раз в год должны проходить центре метрологии и стандартизации проходить поверку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.