свободная розничная цена?!

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    На упаковках сиграет (Оптима) указана макс. цена 8,50. Что это значит? производитель сам устанавливает цену. Причем не рекомендованная розничная а макс. цена. "+" для потребителя, но для розничного торговца "-"   Или же это связанно с введением акцизов :?:
  • Admin 9 years ago
    Я даже  не знаю, к сожалению. Может, кто другой и знает - заглядывайте сюда.
  • гость 9 years ago
    У нас теперь производитель обязан указывать максимальную розничную цену на свои табачные изделия. Это связано с акцизами, как я понимаю, они платятся исходя из этой цены, а не из фактической.
  • гость 9 years ago
    Это ведь не значит что продавец не должен превышать данную максимальную цену
  • гость 8 years ago
    Как раз-таки и это в том числе значит. Ни оптовая, ни розничная продажа не должна производиться по более высокой цене.
  • гость 8 years ago
    YurokКак раз-таки и это в том числе значит. Ни оптовая, ни розничная продажа не должна производиться по более высокой цене. То есть по все России цена товара будет почти одинаковой? Странно... :?
  • гость 8 years ago
    Обычно я встречал цену меньше указанной на пачке, т.е. там поидее потолок сверхприбыли, так что колебание цен ниже этой цены сохраняется вполне.
  • гость 8 years ago
    YurokОбычно я встречал цену меньше указанной на пачке, т.е. там поидее потолок сверхприбыли, так что колебание цен ниже этой цены сохраняется вполне. А если бы этот товар был бы отправлен, например, на Чукотку, то прибыль бы была? Мне почему то кажеться,что нет или я не прав?
  • гость 8 years ago
    Закупочная цена порой бывает выше указанной на упаковке макс. средняя закупочная 7,70. Плюс это все таки товар занимающий довольно таки место в транспорте. КАКОЙ НАВАР!!!!
  • гость 8 years ago
    ImanЗакупочная цена порой бывает выше указанной на упаковке макс. средняя закупочная 7,70. Плюс это все таки товар занимающий довольно таки место в транспорте. КАКОЙ НАВАР!!!! То есть "Максимальная цена" только рекомендуеться, а не обязательна?Тогда какой от нее смысл?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.