Дистанционное обучение на товароведа

Товароведение и экспертиза
  • гость 10 years ago
    Насколько подходит данная форма обучения для данной специальности? Какие-нибудь московские ВУЗы предоставляют такую возможность? Или лучше заочное... как считаете?
  • Maksim 10 years ago
    Думаю- цель такого обучения - как можно легче получить корочку
  • Admin 10 years ago
    makovkaНасколько подходит данная форма обучения для данной специальности? Какие-нибудь московские ВУЗы предоставляют такую возможность? Или лучше заочное... как считаете? Лично я считаю, что лучше всего очная форма обучения. Ну, а если всё-таки выбирать между заочной и дистанционной, то, здесь играет роль Ваше желание. А насчет московских ВУЗов, то у меня нет такой информации, поскольку я живу в другом городе.
  • гость 10 years ago
    maksimДумаю- цель такого обучения - как можно легче получить корочку Отнюдь. В моем случае по другому. У меня уже есть вышка, на очке отучилась (гуманитарное образование). Но выбор делался впопыхах, необдуманно. Тянет сейчас к другому. Но за второе высшее надо платить, поэтому и работать одновременно. Стало быть, либо вечерка, либо дистанционное обучение, ну еще заочное разве что. Просто...понимаете. Например, отучиться на химика-инженера на заочном - брееед, ну как же все лабораторные и тп. А вот на редактора - расплюнуть, еще удобнее, чем очная форма. (Сама в области редактирования кручусь, поэтому знаю). Вот и возник вопрос, подходит ли данная форма обучения для специальности Товаровед.
  • Admin 10 years ago
    Практика во время обучения,безусловно, есть.Но ее не много.Самое трудное, на мой взгляд, это научиться решать задачи по товароведению. Ну, а, например, практические занятия по проведению органолептической экспертизы и обнаружению фальсификации продуктов - возможны и без преподавателя. Т.е., если вы будете учиться дистанционно, то возьмете необходимую литературу и сделаете все самостоятельно. Неужели, нельзя самому дома капнуть капельку йода на колбаску, чтобы определить наличие в ней крахмала, или поджечь нить ткани и установить, что это за ткань? А уж задачи по высшей математике можно вообще обойти. Но всё зависит, конечно, от того, ради чего вы будете учиться...
  • Admin 10 years ago
    Кстати, как показывает опыт, без опыта никуда...Я имею ввиду, что устроиться на работу с одним только дипломом невозможно, обязательно нужен стаж работы. Бухгалтером, к примеру, можно устроиться  и без опыта, а вот товароведом...На личном опыте убедилась!Поэтому всё, чему научат в институте - мало пригодится,потому что на каждом предприятии свои "законы".
  • Ksilol 9 years ago
    makovkaПросто...понимаете. Например, отучиться на химика-инженера на заочном - брееед, ну как же все лабораторные и тп. А вот на редактора - расплюнуть, еще удобнее, чем очная форма. (Сама в области редактирования кручусь, поэтому знаю). Вот и возник вопрос, подходит ли данная форма обучения для специальности Товаровед. Может, вопрос и потерял актуальность за давностью обсуждения, но позволю-таки сделать замечание - как трудяга в сфере высшего образования. Отучится на химика заочно - не такой уж бред, лабораторки входят в курс обучения и у заочников; а уж у дистанционников (если вы не по интернету, а с посещением) - тем паче. Говорю, как человек, закончивший химфак (правда, очно   ). То же самое с товароведами. Просто при подаче документов (или до неё)  поинтересуйтесь учебным планом данной специальности данного вуза (вы имеете на это право), там должны быть расписаны предметы и расчасовка (лекции, пз, лабы).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.