нужна информация по формированию цен на бумагу

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    Помогите пожалуйста вроде уже все перерыл в нете, но не могу найти инфу по теме Факторы, определяющие цены на изделия из бумаги и картона.    хоть чуть чуть бы
  • Maksim 8 years ago
    Цена определяется спросом и предложением. То есть с одной стороны - себестоимость продукции + желаемая прибыль предприятия + транспортные расходы, плюс наценка магазина, с другой - желание и возможность потребителя заплатить определенную цену за товар (ценность товара)
  • гость 8 years ago
    это все понятно это ж с эконом точки зрения тут как я понял вопрос с точки зрения товароведения именно ФАКТОРЫ ну например, как я полагаю, больше этот вопрос касается технологии изготовления применяемое сырье, требуемое качество бумаги и картона, ну и естественно то что ты перечислил
  • Maksim 8 years ago
    sanitarэто все понятно это ж с эконом точки зрения тут как я понял вопрос с точки зрения товароведения именно ФАКТОРЫ ну например, как я полагаю, больше этот вопрос касается технологии изготовления применяемое сырье, требуемое качество бумаги и картона, ну и естественно то что ты перечислил Вообще то цена - это экономическое понятие, в функции товароведа не входит ценообразование, это дело экономистов. Распиши затраты на производство бумаги, для этого опиши производственные этапы, какие материалы используются.
  • гость 8 years ago
    спасибо!!!! хоть на мыслю натолкнул

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.