ПОмогите Куда устроится и как!

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    Я По ОБрозованию Товаровед Эксперт ! Я считаю что работать в Этой сфере более чем примечательно, но возникла проблема я просто напроста не знаю куда обратится! КАнешно же я находил многочисленные организации каторые работают в этой сфере но мне отказывали в связи с малым опытом работы , но как я его наработаю если меня не куда не берут ПАРАДОКС
  • Maksim 8 years ago
    Надо искать, пробывать найти работу. Создайте тут тему, типа "поиск работы - товаровед - Москва" укажите желаемую зарплату, ну и наверно желаемый район, образование, свои координаты для связи
  • гость 8 years ago
    Я думаю можно устроиться в торговлю, продавцом, участвующим в приемке товара или продавцом-консультантом, этот опыт будет учитываться.
  • Maksim 8 years ago
    VladmirЯ думаю можно устроиться в торговлю, продавцом, участвующим в приемке товара или продавцом-консультантом, этот опыт будет учитываться. Многие так делают
  • Ksilol 8 years ago
    PAn1CЯ По ОБрозованию Товаровед Эксперт ! Я считаю что работать в Этой сфере более чем примечательно, но возникла проблема я просто напроста не знаю куда обратится! КАнешно же я находил многочисленные организации каторые работают в этой сфере но мне отказывали в связи с малым опытом работы... А Вы не пробовали в этих организациях (или в кадровых агентствах, если был с ними контакт) прояснить минимальный список требований (кроме спецобразования)? Может, Вы их еще по каким-то пунктам не устраиваете, а не только по отсутствию стажа? PAn1Cно как я его наработаю если меня не куда не берут ПАРАДОКС Это парадокс повсеместный, не только среди товароведов. maksimVladmirЯ думаю можно устроиться в торговлю, продавцом, участвующим в приемке товара или продавцом-консультантом, этот опыт будет учитываться. Многие так делают ППКС. К сожалению, многие склонны воротить нос (типа "Фи... грязная работа... маленькие деньги..."), а зря. Генералы тоже с солдатской службы начинают...   И - ни в коей мере не хочу обидеть Вас,  PAn1C... ничего, как говорится, личного - но, будучи работодателем, вряд ли взяла бы на более-менее интеллектуальную работу человека, пишущего с грамматическими и пунктуационными ошибками.  Пусть я буду тиран, ретроград и консерватор, но - имхо - человеку с в/о неграмотность не к лицу.
  • FIRE 8 years ago
    вопрос конечно немного не в тему, но какие профессии смежны с товароведением?
  • Maksim 8 years ago
    Fireвопрос конечно немного не в тему, но какие профессии смежны с товароведением? все что связано с товарами
  • FIRE 8 years ago
    это понятно   а вот если я учусь на товароведа (ну и еще на психолога) через год диплом и госэкзамены, стала задумываться куда б пойти. Смотрела по объявлениям, но по большому счету там товаровед нужен как кладовщик   а хотелось бы заняться упаковкой, ее проектированием и дизайном. Но не знаю возьмут ли меня как дизайнера(((
  • Ksilol 8 years ago
    Вы знаете, одного моего приятеля (инженера-эколога по специальности), который ОЧЕНЬ здОрово рисовал - взяли дизайнером как раз в отдел упаковки. Но это произошло после того, как он, трудясь работягой в цехе по изготовлению этой самой упаковки, в перерыве калякал у себя в блокнотике, а это увидел проходящий мимо начальник. Так что, возможно, Вас возьмут работать дизайнером - или если случится похожий момент, или если Вы действительно имеете недюжинные худграфовские способности и придёте наниматься, держа под мышкой солидное креативное портфолио. Ну, а чисто по диплому - вряд ли...   может, если только подсуетитесь и курсы какие закончите. Fireвопрос конечно немного не в тему, но какие профессии смежны с товароведением? Профессии или должности? Про профессии уже ответили. Согласно недавним исследованиям, проведенным сотрудниками одной Очень Известной Академии на рынке труда г. Москвы, специалист с квалификацией "товаровед-эксперт" без всякой натяжки может трудиться на любой из должностей, список которых включает в себя около 30 пунктов (извините, точного числа не запомнила). Другое дело, что сейчас уйма кампаний иностранного происхождения, поэтому товароведов как таковых они не ищут, а ищут "менеджеров по...".
  • гость 8 years ago
    Советы для тех, кто учиться на товароведа: 1) У всех есть практика, ее можно записать в стаж, а это за 5-ть лет учебы 3-6 месяцев 2) На летних каникулах работаем обычным продавцом или на других вакансиях сближенных с продажей, приемкой, экспертизой товаров. Это еще 6-12 месяцев в стаж 3) На пятом курсе ищем практику с последующем трудоустройством, даже с невысокой зарплатой и добираем оставшийся опыт...Если на этой работе перспектив мало, то на другой вас уже с большим желанием возьмут, так как у вас как минимум уже 1 год опыта работы

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.