вопрос по ассортименту товаров!

Товароведение и экспертиза
  • Kameta 8 years ago
    Помогите пожалуйста ответить на вопрос :?: 1)  ассортимент товаров и его социально-экономическое значение ? Про ассортимент нашла немного информации, а вот социально-экономическое значение ассортимента товаров не могу найти(   Заранее спасибо!!!
  • Maksim 8 years ago
    Я вижу соц.-эк. значение ассортимента товаров в более качественном удовлетворении  потребностей общества. Чем шире ассортимент товара - тем больше существует товара для людей с разным достатком, разным образованием, разным местом жительства. С другой стороны, чем шире ассортимент, тем более развитым должна быть экономика, включая производство этого ассортимента, доставку, продажу, обслуживания. А значит большее количество людей имеет работу, что уменьшает безработицу и социальное напряжение.
  • Levkin 8 years ago
    KametaПомогите пожалуйста ответить на вопрос :?: 1)  ассортимент товаров и его социально-экономическое значение ? Про ассортимент нашла немного информации, а вот социально-экономическое значение ассортимента товаров не могу найти(   Заранее спасибо!!! можно оттолкнуться от деления товаров накатегории А, В, С. группой С торговать не выгодно, поэтому в момент потрясений существует соблазн отазаться от продажи таких товаров. Поэтому существует ассортиментный минимум, утверждаемый муниципальной властью. Также торговля товарами в социальных магазинах - там тоже соответствующй асортимент.
  • Kameta 8 years ago
    Спасибо! Очень помогли!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.