Меловые ядра риса

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    Подскажите что такое меловые ядра риса? Почему в рисе находятся меловые ядра риса и ядра с красными плолсками, и на что они влияют, по мимо органолепьтических свойств крупы?
  • гость 9 years ago
    Слушайте ну неужели ни кто не может написать про меловые ядра риса и рис с красными полосками, почему в крупе присутствуют данные ядра и почему это считается пороком? Люди помогите нужна очень срочно информация. Помогите. ROS
  • Admin 9 years ago
    ну, да, лично я не могу написать...
  • гость 9 years ago
    Да вот тебе и пожалуйста пишим ГОСТы прописвваем требования к товарам, а что означают данные требования и откуда они берутся никто не знает. Обидно конечно, что так и не получил ответ на столь, как мне кажется, не сложный вопрос.   Может профессора какого-нибудь пригласим в форум??? Раскажет нам про рис и др. товар. Кандидат биологических наук ros/ 8)
  • Admin 9 years ago
    конечно,давайте пригласим...есть в знакомых?а еще давайте пригласим того, кто пишет ГОСТы и отвечает на другие простые вопросы! Я только ЗА!
  • гость 9 years ago
    Среди моих знакомых нет профессоров по товароведению, но есть по биохимии, химии и другим нукам  близким к товароведению, но не более. Но конечно же было бы замечательно, если  посетители данного форума могли бы совместно решить вопросы свзанные с товаром, тем более наше законодательство настолько запутано и тяжеловесно, что даже нескольким людям разобраться в нём нелегко.
  • Demaxim 7 years ago
    Обработанные зерна риса, целые и дробленые, у которых 1/2 и более поверхности имеет непрозрачный внешний вид, подобный мелу Ядра с красными полосками это Обработанные зерна риса, целые и дробленые, на которых имеются заметные красные полоски, длина которых в сумме составляет не менее одной полосы, равной длине ядра, а поверхность, занятая этими полосками, составляет менее 1/4 общей поверхности ядра ещё бывают Красные ядра Обработанные зерна риса, целые и дробленые, у которых 1/4 и более поверхности имеет красную окраску
  • гость 7 years ago
    Меловые ядра в рисе нормируются поскольку они влияют на потребительские качества. Меловые пятна - это участки с неплотным, рыхлым крахмалом. В результате ядро становиться хрупким, ломается в процессе хранения, сильно набухает и разваривается при варке. Нет товарного вида, плохо храниться, вследствии переувлажнения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.