Существенные недостатки или некомплектность?

Товароведение и экспертиза
  • Mil-chelovek 7 years ago
    Пара перчаток на одну руку, что это - некомплектность или существенный недостаток товара? Прошу дать комментарий специалистов!
  • Maksim 7 years ago
    это экономия производства А что за перчатки?
    перчатки зимние, спортивные, не на ту руку не оденешь (если интересуют, могу отдать за недорого;)). Продавец ошиблась, а я не проверил, когда брал (замерз, торопился). Когда перчатки понадобились, неожиданно для себя обнаружил данный нюанс,  пошел разбираться, но бокс, в котором их брал не работал, пришлось взять другие, уже нормальные в соседнем боксе. А через неделю снова пришел в этот бокс. Самое смешное, что нашлись 2 перчатки на противоположную руку, но продавец отказалась вернуть деньги, сказав, что она не хозяйка, она не может решить этот вопрос. Хозяйка по телефону тоже не смогла решить. Пришлось написать заявление ей, т.к. она (хозяйка) попросила об этом. Оставил заявление в администрации рынка. Хозяйка на следующий день разобралась что к чему и согласилась вернуть деньги. После рассмотрения заявления, администрация рынка, заручившись объяснением отдела по защите прав покупателей, сообщила, что срок возврата собственно прошел (где-то месяц с момента покупки), согласно ст. 25 Закона о защ. прав покуп., но хозяйка пошла навстречу и согласна вернуть деньги. Вопрос собственно не в деньгах, а в том, что это было и как расценивать?
  • Maksim 7 years ago
    стоит расченивать как случайность. Вас же никто специально не обманывал и вернули деньги.
    Предлагаю отвлечься от конкретно моей ситуации, я специально не стал сразу описывать суть, чтобы это не отвлекало от вопроса. Мне "повезло", что хозяйка согласилась пойти навстречу (хотя у нее интерес в этом не меньший, но все же). А если бы не согласилась и перчатки были бы с позолотой и инкрустированы камнями , или не нашлись бы те 2 на противоположную руку. Что тогда?Пара перчаток на одну руку, что это - некомплектность или существенный недостаток товара? Прошу дать комментарий специалистов!
  • Maksim 7 years ago
    комплектность полная - две перчатки, 10 пальцев. Но надеть их нельзя, поэтому - недостаток товара.
    Большое спасибо за ответ. Странно, что в отделе по защите прав потребителей так не считают. :-\
  • Maksim 7 years ago
    Большое спасибо за ответ. Странно, что в отделе по защите прав потребителей так не считают. :-\Потому что они рассматривают вашу конкретную ситуацию, а не ситуацию вообще
    Ха-ха. Когда пришел в субботу чтобы сделать возврат 2х правых перчаток и получить деньги, продавец заявила, что хозяйка сказала, что теперь только на обмен, раз я написал заявление в суд. Причем здесь суд???. Налицо явный моразм   и на мой взгляд ущемление моих прав .
  • Maksim 7 years ago
    Ха-ха. Когда пришел в субботу чтобы сделать возврат 2х правых перчаток и получить деньги, продавец заявила, что хозяйка сказала, что теперь только на обмен, раз я написал заявление в суд. Причем здесь суд???. Налицо явный моразм   и на мой взгляд ущемление моих прав .раз подали в суд, то вернут вам деньги после решения суда

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.