• Chtodelat 7 years ago
    Скажите, что влечет за собой пониженная или повышенная жесткость ткани.
  • Maksim 7 years ago
    Скажите, что влечет за собой пониженная или повышенная жесткость ткани.с какой точки зрения?
  • Chtodelat 7 years ago
    У меня джинсы протерлись я хочу узнать может это произойти из за повышенной жесткости ткани. И сделать на экспертизу за жесткость ткани. Так как на стойкость к истиранию они прошли по Госту, хотя протираться стали с первого раза.
  • Maksim 7 years ago
    повышанная жесткость делает складки более сильными и поэтому в этих местах на гребнях должно протираться быстрее
  • Chtodelat 7 years ago
    Да протерлись до дыр именно там где складки образовались. Джинсы стирала два раза эксперт  сказала что они могли стать мягче. Это могло повлиять? Как доказать что жескость выше нормы, если в Госте прописаны минимальные показатели.
  • Jeny 7 years ago
    Мне интересно на каком основании эксперт что-то вообще  сказал. Я уже в это форуме тысячу раз писал, эти "щуплаки" и "глядуны" ничего дельного сказать не могут и не должны, надо чтобы акктедитованная лаборатория провела анализ ткани на соответствие требованиям НТД и дала заключение. Все. А этих экспертов обходить десятой дорогой надо. Ищите аккредитованню лабораторию по оценке качества тканей. В Белгородской области была одна. Там реально делались исследования тканей.
  • Chtodelat 7 years ago
    Там такая ситуация, я отнесла джинсы в магазин. Там сделали органолептическую экспертизу, просто измерил дырки и написала что образовались в процессе носки. А почему за столь короткий срок? Вообщем отмазался магазин. Но ведь  одевала раз 10 и то с 5 носки уже маскировала дырки. И ЭТО НОРМАЛЬНО?? Я пошла сама на к другому эксперту на консультацию, там сказали что просто посмотрев ничего не решить и нужны лабораторные исселедования, и она впервые видит такое поведение ткани, стералась до дыр везде где образовались складки, а под задними карманами вообще огромные дыры (где низ кармана соприкасалься с тканью). Вот и сделала на истирания, у меня чуть глаз не выпал, сказали что более 3000 циклов. Может теперь на жесткость? Что то ведь не так с этими джисами. Не капроновые они ведь калготки. Хочу подать в суд на магазин и вернуть свои деньги, но как доказать что джинсы Г...Эксперт от магазина, понадавали кучу своих грамот, и присвоение кавалифиакации эксперта, вообще по меха и кожа.
  • Jeny 7 years ago
    Да пошел он этот эксперт, сходите в Торговпромышленную палату, там есть эксерт, при этом возьмите протокол испытаний, этого будет достаточно, чтобы эксперту от магазина не только заляпать глаза, но и рот заткнуть на долго. В ТПП эксерт на основании протокола исследования сделает вам заключение, затемы вы обратитесь в магазин, и если там покажут кукишь, пойдете в суд. Он убет на вашей стороне.
  • Chtodelat 7 years ago
    Я так и делала, пошла в ТПП. Там и консультировалась с экспертом (от магазина ни кто не пришел) и она сказала, что ни каких заключений дать не может и нужны лабораторные исследования, а так путем осмотра причину дефекта установить нельзя.  И вот таким образом на руках для суда у меня ничего нет, только протертые джинсы  и заключение экспертизы, где старательно кто то измерил все дырочки.
  • Jeny 7 years ago
    Так я не понял. У вас есть протокол испытаний или нет? Если ничего нет, то вам и не с чем никуда идти, забудте про это.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.