• гость 7 years ago
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что будет являться зольностью в помадных конфетах?(этот показатель нормируется ГОСТ-4570-93)Если это содержание минеральных веществ, то откуда они берутся, из сахарного песка???
  • гость 7 years ago
    Спасибо, за информацию! Зольность влияет на качество конфет, это да. Я не могу понять такой вопрос, откуда зольность в помадной массе конфет, если состав конфеты: молоко сгущенное с сахаром, патока, сахарный песок, вода, сливочное масло, ванилин?( По ГОСТу 5901-87 определяется зола, нерастворимая в растворе соляной кислоты массовой долей 10%. На сколько я понимаю, конфету сжигают- получается общая зола, в которой содержатся минеральные вещ-ва, эти минеральные вещества потом растворяют в соляной кислоте, то что не растворилось- вещ-ва, к-ые не усваиваются организмом( это та часть золы, которая нормируется ГОСТом ?))
  • Olca13 7 years ago
    Высокая зольность патоки, есть зольность в сахарном песке она 0,1 до 5 %
  • Olca13 7 years ago
    а вообще в инете написано что вроде во всех проодуктах есть зольность, только она разная, в зависимости от продуктов
  • гость 7 years ago
    в конфетах массовая доля золы (%), нерастворимой в растворе соляной кислоты массовой долей  10%, не более 0,1% (ГОСТ 4570-93)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.