о претензии по качеству аокоголя покупателя к продавцу.

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    покупатель принес на возврат коньяк, открытая бутылка. Деньги не вернули. Это правильно?
  • Olca13 7 years ago
    о сути да. бутылка открыта уже  ???
  • гость 7 years ago
    ктонить знает,где можно об этом почитать подробнее....
  • Maksim 7 years ago
    ктонить знает,где можно об этом почитать подробнее....закон о защите прав потребителя. Смысл такой, что если товар нормальный и потребитель товар уже использовал, то возврата не будет.
  • гость 7 years ago
    покупатель принес на возврат коньяк, открытая бутылка. Деньги не вернули. Это правильно?Все правильно, а если у вас на руках еще есть сертификат на продукцию то вообще бояться нечего
  • гость 7 years ago
    покупатель принес на возврат коньяк, открытая бутылка. Деньги не вернули. Это правильно?        лена ю , согласно требованиям продажи алкогольной продукции изложенных в п. 140 " Правил продажи " утв. пост. Прав. от 19. 01. 1998г. №55 продавец проверяет её только по внешним признакам и наличие сертификата соответствия от производителя гарантирует качество продукции, но как на самом деле обстоит вопрос с качеством может установить только лабораторный анализ. В  случаях, когда покупатель предъявляет претензии по качеству алкогольной продукции продавец предлагает провести проверку на качество алкоголя,  /коньяка/, но предупреждает покупателя, что если экспертиза будет не в его пользу он бязан оплатить её стоимость и расходы с её проведением (п.5 ст. 18 закона) Для экспертизы берётся запечатанная бутылка коньяка из этой же партии прикладывается к ней копия сертификата соответствия и сдаётся на лабораторный анализ.   
  • гость 7 years ago
    В  случаях, когда покупатель предъявляет претензии по качеству алкогольной продукции продавец предлагает провести проверку на качество алкоголя,  /коньяка/, но предупреждает покупателя, что если экспертиза будет не в его пользу он бязан оплатить её стоимость и расходы с её проведением (п.5 ст. 18 закона) Для экспертизы берётся запечатанная бутылка коньяка из этой же партии прикладывается к ней копия сертификата соответствия и сдаётся на лабораторный анализ.    Один мой знакомый рассказал такую ситуацию, что алкоголь был явно паленый, но присутствовали все сертификаты и акцизы, поэтому даже если экспертиза выявить фальсификацию, то реализующая компания не понесет никакого материального ущерба, а будет отвечать фирма производитель.Не знаю насколько это все правда...
  • гость 7 years ago
    Один мой знакомый рассказал такую ситуацию, что алкоголь был явно паленый, но присутствовали все сертификаты и акцизы, поэтому даже если экспертиза выявить фальсификацию, то реализующая компания не понесет никакого материального ущерба, а будет отвечать фирма производитель.Не  знаю насколько это все правда...Promtovar,,истинная правда, Продавец отвечает только перед Потребителем, а дальше события развиваются в правовом поле, согласно заключённого договора поставки  между Продавцом и Поставщиком (Производителем) товара. В договоре, всегда оговаривается качество поставляемой продукции и предусматриваютсядействия Продавца, в случае обнаружения несоответствия качества согласно сертификату а именно:1. возврат всей партии товара (или имеющегося в наличии товара);2. Возмещение расходов связанных с возвратом товара;3. Возмещение убытков, которые понёс Продавец ( стоимость услуги лабораторного анализа и расходы связанные с ним, стоимость товара отправленного на анализ, сумма стоимости возвращенная Потребителю за некачественный товар.) Примечание: в договоре может быть предусмотрена сумма штрафа за поставку некачественого товара, согласно "Положения о поставках товаров народного потребления" размер штрафа составляет 20% от суммывозвращённого товара по ценам Поставщика, /если иное не предусмотрено условиями договора/, может быть заявлена не полученная валовая  прибыль от продажи товара в размере применяемой торговой надбавки Продавцом , но не более 20%от суммы возвращённого товара.Вот такие, плачевные последствия могут ожидать Поставщика /производителя/ некачественного товара.
  • Jeny 7 years ago
    Я полностью согласен с предыдущими сообщениями. Насколько помню ранее (до 2002 года) было вполне возможно в случаях когда продукт не соответствоал по органолептике требованиям к качеству алкоголь можно было вполне поменять. Однако последцющие изменения это право у потребителей отняли, точнее теперь надо доказать, что продукт не соответствует требованиям.И еще мне вот просто интересно на основании чего покупетель сделал вывод что алкоголь гаденький то?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.