Общие положения об идентификации продовольственных товаров

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Нуждаюсь в глабальной помощи.. не могу найти именно по продольственным товарам...
  • Maksim 7 years ago
    http://www.znaytovar.ru/new754.html
  • гость 7 years ago
    у меня тут неувязочка...Получаеться так Это из КурсовойГлава 1. Теоретические основы идентификации плодоовощных товаров1.1. Общие положения об идентификации продовольственных товаров1.2. Виды, способы и методы идентификации плодоовощных товаров
  • Maksim 7 years ago
    вот тут http://www.znaytovar.ru/tema11.html поищите
  • гость 7 years ago
    точно найти не могу =(
  • гость 7 years ago
    Где можно найти характеристику магазина "Магнит" исходя из этой темы
  • гость 7 years ago
    Физико-химические показатели лука в каком госте можно найти?
  • гость 7 years ago
    и показатели безопасности лука? из госта
  • Olca13 7 years ago
    Лук репчатый (Allium cepa L.) Из клубней лука паровой дистилляцией с выходом 0.018-0.04% получают масло с едким, острым и прилипчивым запахом. Масло коричневатого цвета, мутное, через некоторое время из него может выпасть кристаллический осадок. Физико-химические показатели эфирного масла лука репчатого. Уд. вес при 200С 0.996-1.098Коэфф. рефракции при 200С 1.537-1.558Оптическое вращение при 200С -30-+20Кислотное число 12-19 Эфирное мало содержит:1-пропанол2-пропанолдиметилдисульфидметилпропилсульфидаллилметилсульфиддиаллилсульфидметилаллилдисульфидэтилизопропилдисульфидэтилпропилдисульфиддипропилдисульфиддипропенилдисульфидизопропилбутилдисульфидпропилбутилдисульфиддиаллилдисульфиддиааллилтрисульфидпропил-транс-пропенилтрисульфиддипропенилтрисульфидметилпропилтетрасульфидметилпропенилтетрасульфиддипропилтетрасульфидпропилпропенилтетрасульфиддипропенилтетрасульфиддиметилпентасульфидметилпропилпентасульфидметилпропилпентасульфидтиоциановая кислотааллилизотиоцианатпропантиол2,5-диметилтиофен Используется для ароматизации мясных блюд и консервов.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.