Возврат денежных средст при поломке сотового аппарата

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Постараюсь описать ситуацию вкратце:24.12.2008г был приобретен  сотовый телефон Nokia XpressMusic, через пол года был обнаружен деффект - при снятии с блокировки и при звонке из ждущего режима на дисплее телефона появлялись полосы вместо четкого изображения. Телефон после проверки в сервисном центре был заменен продающей фирмой на аналогичный. В котором так же через пол года был обнаружен этот же деффект. Вопросы следующие:1) Относятся ли телефоны с списку технически сложных товаров, если производитель их позиционирует как сотовый аппарат.2) Исходя из того что фирма продавец руководствуясь списком технически сложных товаров, относит данный сотовый аппарат к ним, можно ли считать данный дефект ( который по моему временно приводит телефон в неработаспособное состояние) существенным и изходя из СТ 18 ЗОЗПП требовать возврата денежных средств
  • гость 6 years ago
    В принципе я считаю данный дефект существенным и завтра пойду это разъяснять менеджеру данной фирмы, просто хотелось бы узнать мнение коллег...возможно еще что нужного посоветуете
  • гость 6 years ago
    В принципе я считаю данный дефект существенным и завтра пойду это разъяснять менеджеру данной фирмы, просто хотелось бы узнать мнение коллег...возможно еще что нужного посоветуете  Promtovar, сотовый телефон относится к ассортименту технически сложных товаров, но  на него распространяюся все требования п.1 ст.18 закона ЗПП ( выбирайте любое из них), если у телефона в процессе пользования обнаружились недостатки, которые возникли по вине производителя, то  я  Вам советую когда пойдёте к Продавцу напишите претензию в 2-х экз. и в магазин идите сразу с ней. Вот содержание: Претензия. кому: Продавец (ООО, ИП см. в к\чеке есть наименование)адрес: (см. в уголке потребителя в магазине)от кого: ( ФИО адрес, тел.)____(дата) в Вашем магазине был куплен сотовый телефон , марки, производитель, по цене___р., что подтверждено к\чеком. гарант. срок ___. В процессе пользования проявились следующие недостатки ( описать какие)руководствуясь п.1 ст. 18 я отказываюсь от исполнения договора купли - продажи и требую:1. возвратить мне уплаченную сумму за сотовый телефон ___руб. 2. В случае нарушения сроков рассмотрения моей претензии 10 дн. предусмотренной ст. 22 закона , я заявлю Вам неустойку 1% за каждый день просрочки от суммы стоимости товара ( ст. 23 закона)Если Вами будет принято решения провести проверку качества товара, прошу меня уведомить о времени и месте её проведения, т.к. я хочу принять участие в проводимой проверке, в противном случае если результат будет не в мою пользу я оставляю за собой право требовать от Вас проведения экспертизы товара независимым экспертом( п.5 ст.18 закона).приложение : 1. копия К/чека; Претензию вручил:   дата____           подпись_______Фамилия________Претензию принял:     дата______       подпись _______ ФИОВ случае, если претензию Продавец  откажется  принимать вручите её любому работнику ( продавец, кассир) при двух  свидетелях ( родственники, друзья) указать дату , их ФИО и роспись или отправить по почте с уведомлением о вручении.  Примечание: В С/Ц не ходить Вы имеете дело только с Продавцом товара, т.к. Вас с ним связывает договор, а С/Ц  Вам никто и ответственность он перед Вами не несёт. Продавец всех усиленно туда направляет под предлогом диагностики (якобы проверка качества), на самом деле они ремонтируют телефон и говорят в процессе проверки недостатков не выявили, а покупателей и не приглашают присутствовать при этом, да многие и не заявляют это желание, т.к. не знают своих прав. Теперь понятие существенный недостаток  см. преамбулу закона в ней есть определение этого недостатка.Пост. Правительства №575 от 13. 05. 1997г.  утв. Перечень  технически сложныжных товаров (ТСТ)  в отношении которых требования потребителя об их замене ( возврату денег)  подлежат удовлетворению , если в них обнаружился существенный недостаток и в этот перечень  включены 8 наименований (см. перечень) сотовые телефоны в этот перечень не входят, так что  к ним без всяких условностей применяется сразу п.1 ст. 18 закона.
  • гость 6 years ago
    Promtovar, дополнительно хочу вас предупредить Когда будете писать заявление Продавцу на возврат телефона, обязательно укажите недостаток в телефоне и сделайте приписку, что телефон  возвращён  без следов механического повреждения, загрязнений, а также  вмешательство посторонних лиц не было.
  • гость 6 years ago
    2. В случае нарушения сроков рассмотрения моей претензии 10 дн. предусмотренной ст. 22 закона , я заявлю Вам неустойку 1% за каждый день просрочки от суммы стоимости товара ( ст. 23 закона)Если Вами будет принято решения провести проверку качества товара, прошу меня уведомить о времени и месте её проведения, т.к. я хочу принять участие в проводимой проверке, в противном случае если результат будет не в мою пользу я оставляю за собой право требовать от Вас проведения экспертизы товара независимым экспертом( п.5 ст.18 закона).Вот за это отдельное спасибо, подзабыл я про этот пунк, когда сегодня притензию относил   Остальное помню... не все еще забыл  Самое главное в таких случаях телефон не носить в СЦ, там реально занимаються только ремонтом, а не проверкой качества. А фирма продавец сказала что если в СЦ примут телефон на ремонт, то они якобы признают его деффектным не по вашей вине и с ремонтированым телефоном можно к ним обратиться и обменять...Не верьте им!!! После ремонта его уже нельзя будет ни обменять ни деньги вернуть!!!
  • гость 6 years ago
    Что ж ждем до 10 дней ответ на притензию, буду держать в курсе событий кому интересно...
  • гость 6 years ago
    Что ж позор мне как товароведу....И вам NikaV тоже...Во первых, сотовый телефон относиться к списку ТСТ в ред.Постановления правительства РФ от 20.10.1998 №1222, от 02.10.1999 №1104, от 06.02.2002 №81Во вторых, в новой ред. ЗОПП от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля 2006 г., 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007г.) Существенный недостаток определен как существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; Итог, надо нести телефон в СЦ... и если после ремонта выявиться тот же деффект, то только тогда можно будет требовать обмен или возврат денег.
  • гость 6 years ago
    Конечно, есть шанс пойти в суд и доказывать, что сотовый аппарат, не является телефоном и значит не относиться к списку ТСТ. На моем таких случаев масса и статистика радует, пока 9 из 10 судов в пользу потребителей. Только сами понимаете суд - дело не быстрое... и в моем случае он почти не приемлен =(
  • Sergej-777 6 years ago
    Нужно отдать телефон в независимую экспертизу.Это недорого. Если интересно,пишите,подскажу фирму.
  • гость 6 years ago
    А толку? Они только сделают заключение о том что телефон сломан не по моей вине! Этого фирма продавец не отрицает... И что значит недорого?Я сам практиковался в ТПП и знаю через какую фирму в моем городе они проводят оценку качества - это обойдеться минимим в 3000 руб, а скорее всего сумма будет около 5000 рублей!От этого заключения будет только смысл, если бы фирма продавец признавала поломку в телефоне по моей вине и я начал бы судебную тяжбу и если вы читали внимательно данную тему форума, то в моем случае это почти не приемлемо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.