структура ассортимента мужской верхней одежды

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Пишу курсовую на эту тему, написал все вопросы, кроме главного "Характеристика структуры ассортимента мужской верхней одежды".Направьте, пожалуйста, в нужное русло.Как считать структуру ассортимента? Поверхностно характеризовать или как?Характеризовать фактический ассортимент или на основе реализованной продукции?Буду рад любым комментариям и любой помощи.Заранее благодарю за помощь.
  • Jeny 6 years ago
    Фактически - делите ассортимент на группы по видам товаров, и потом каждый вид относите ко всего изделиями. Пример, всего изделий 350 шт. Брюки мужские 10 штук. 10/350*100%= ...%. Это доля в общем ассортименте, т.е. структура. Обычно для курсоваков надо по годам- за 3 года (т.е. срез, например, на 1 марта 2006, 1 марта 2007, 1 марта 2008)
  • гость 6 years ago
    Спасибо за помощь.Ещё вопрос - читаю книгу Гусейнова T.C.Товароведение швейных и трикотажных товаров: Учебник для вузов. — М.: Экономика, 1991.Там написано - Разновидность куртки – блуза изготовляется из более легких материалов. Блуза является частью костюма спортивного и для отдыха, носят ее навыпуск с брюками или юбкой. Модели блуз более разнообразны, чем курток, они могут быть распашными однобортными или не распашными с застежкой на планке, с рукавами различных покроев и длины, с поясом и без него.и ещё Костюмно-платьевые изделия изделия составляют значительную долю в ассортименте верхней одежды. Они включают костюмные изделия — пиджаки, жакеты, куртки, блузы, брюки, юбки, жилеты; платьевые изделия — платья, сарафаны,  халаты, блузки, верхние сорочки, фартуки, воротнички, манжеты, а также верхние трикотажные изделия - джемперы, пуловеры, свитеры, рейтузы и др.Верны ли эти утверждения и определения? Или меня уже глючит с этой курсовой? Заранее спасибо.
  • Jeny 6 years ago
    Я ничего не заметил подозрительного. В товарке есть свои определения. Таже фуфайка, к примеру, это не то что носят строители зимой, это нами всеми любимая футболка (можежт быть с длинными рукавами, пример - "тельняшка"), а то что мы назваем фуфайкой это пиджак стеганный. Это стандартные определения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.