Исследование качества,конкурентоспособности хлеба.

Товароведение и экспертиза
  • Galya 7 years ago
    Нужна информация для написания введения,2 и 3 главы. Может у кого-то есть готовая работа. План дипломной работы:ВведениеГлава 2. Экспертиза качества и конкурентоспособности хлеба 2.1 Постановка эксперимента и порядок отбора средней пробы для исследования2.2 Товароведная характеристика объектов исследования2.3 Методы органолептической оценки качества хлеба2.4 Определение влажности хлеба2.5 Определение кислотности хлеба2.6 Определение пористости хлеба2.7 Результаты исследования качества хлеба2.8 Методики оценки конкурентоспособности хлеба2.9 Результаты оценки конкурентоспособности хлебаГлава 3. Организация торговли хлебобулочными изделиями в ООО «Радеж № 136»3.1 Краткая характеристика ООО «Радеж № 136»3.2 Организация торговли хлебобулочными изделиями в ООО «Радеж № 136»Выводы и предложенияСписок используемой литературыПриложения
  • Maksim 7 years ago
    Ну по третей главе вам может подсказать только тот, кто прохадил практику в ООО «Радеж № 136». Вторая глава. Найдите госты по которым вам нужно будет провести экспертизу качества конкретного хлеба. - Это будет экспертизаИ выясните 1) способность данного хлеба удовлетворять требования конкретного потребителя в условиях определенного рынка и периода времени по показателям качества и затратам потребителя на приобретение и потребление;2)совокупность качественных и стоимостных характеристик хлеба, обеспечивающих удовлетворение потребности покупателя в хлебе (http://www.znaytovar.ru/new1097.html) - это будет конкурентоспособность
  • Galya 7 years ago
    Спасибо!
  • Jeny 7 years ago
    Админу конечно спасибо. Но и девушке к дипломке вообще негоже ленится, особенно если учесть что вся теория пишется по одной книжке товарки и 2-3 гостов.
  • Jeny 7 years ago
    Вот если возникнуть вопросы по оценке конкурентоспособности хлеба, я с удовальствем подскажу
  • Galya 7 years ago
    Большое спасибо! Трудности,я думаю,могут возникнуть при расчёте конкурентоспособности.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.