• Knopochka 7 years ago
    Подскажите пожалуйста современное состояние экспорта и импорта творога!
  • Jeny 7 years ago
    Вы шутите да, импорт творога да? это чем его везти то надо, самолетом что  ли при условии хранения 5 сут. или ктото думает что в России нет собственного творога? или европа без творога русского загибается. Если такое спросил препод, объясните ему по русски что это не сыр, не катофель, он хранится при температуре +5 град не более 5 сут.
  • Knopochka 7 years ago
    Уважаемый эксперт, вас просят помочь , а не издеваться, да это задание дал преподаватель, да и к тому же указанный вами ответ не совсем точный!
  • Maksim 7 years ago
    возможно что в приграничных районах что-то подобное и существует
  • Jeny 7 years ago
    А я не издеваюсь, у меня тут дипломчик одного студента, так там вопросы не многим лучше ваших, меня возмущает тот факт что задаются вопросы на которые не то что студент, сам преподаватель не сможет ответить. Вот если есть что лично у меня, я делюсь, не проблема. Ну сами подумайте, как можно творог со сроком 5 сут. куда то экспортировать, как будто в другой стране его нет. Вот сыр, сухое молоко, даже масло сливочное это да.
  • Knopochka 7 years ago
    Ну я то что могу поделать, против препода не пойдешь!
  • Jeny 7 years ago
    Поменяйте тему, возьмите сыры, верите это будет значительно проще. Или попросите препода указать источники где такая информация есть, на то он и препод, и деньги за это получает, чтобы знать то, что спрашивает.
  • Knopochka 7 years ago
    Что-нибудь придумаю!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.