курсовая анализ ассортимента хлеба...иль какая нить другая курсовая

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Ребят..может у кого нить есть курсовая по продам..анализ ассортимента хлеба на примере магазина...иль какая нить другая курсовая по продам...отблагодарю тому кто поможет..если есть кидайте на мыло иль сюда..пожалуйста..
  • Maksim 7 years ago
    может вам лучше на сайтах рефератов поискать готовое
  • гость 7 years ago
    ды там не то..мне таблицы нужны..с теорией я то подкован..таблица расчетов товарооборота..поставщиков..издержки и т.д....может поможшь??
  • Jeny 7 years ago
    а что значит "отблагодарю тому, кто поможет"
  • гость 7 years ago
    тоесть могу деньги на сотовый номер кинуть..если курсовая будет с нормальными таблицами и верными расчетами..
  • гость 7 years ago
    Напиши план курсовой своей,что должно быть отражено?Есть про сигареты и др.
  • гость 7 years ago
    содержание1. современное состояние и перспективы развития.....2. классификация и характеристика ассортимента....2.1 дефекты2.2 условия хранения и т.д.3. анализ ассортимента на примере магазина такого то3.1 организационно-экономическая характеристикаи т.да разве сигареты относяться к ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ ТОВАРАМ?? мыло paxxxxx@mail.ru
  • Jeny 7 years ago
    продовольственные товары, в т.ч. сигареты - относятся в разделе вкусовых товаров. Есть у меня одна работа. мона поделиться, завтра кину вопрос
  • гость 7 years ago
    у меня есть по хлебу. СодержаниеВведение1 Производство  пшеничного хлеба1.1 Сырье, используемое в процессе хлебопекарного производства1.1.1 Прием, хранение и подготовка сырья к производству1.1.2 Прием и хранение муки1.1.3 Хранение и подготовка дополнительного сырья1.2 Основные технологические стадии хлебопекарного производства1.2.1 Замес и образование теста1.2.2 Разрыхление и брожение теста1.2.3 Приготовление пшеничного теста1.2.4 Разделка готового теста1.2.5 Выпечка хлеба1.2.6 Определение готовности хлеба1.3 Хранение и транспортирование хлеба1.4 Пищевая ценность  пшеничного хлеба1.5 Дефекты и болезни пшеничного хлеба 2 Объекты и методы исследования пшеничного хлеба2.1 Объекты исследования2.2 Методы исследования пшеничного хлеба2.2.1 Методы исследования упаковки и маркировки2.2.2 Органолептические методы2.2.3 Физико-химические методы3 Результаты собственных исследований3.1 Результаты исследования упаковки и маркировки 3.2 Результаты органолептических исследований3.3 Результаты физико-химических методовВыводы Библиографический список
  • гость 7 years ago
    ды эт не курсовая а реферат..в курсовой в практической части должы быть таблицы по способу классификации хлеба..впрочем я уже сам написал эту куровую)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.