• гость 7 years ago
    Здравствуйте!!! Нужна помощь!!!Мне для дипломного проекта необходимо провести оценку уровня качества карамели с начинкой, никак не могу найти лучшие аналоги, т.е базовый образец.Патенты, сами понимаете дорогие, а бесплатно делиться никто не хочета мне то всего нужны показатели качества карамели , без технологий и всякой такой информации! вот так!!
  • гость 7 years ago
    ищу базовый образец для проведения квалиметрической оценки карамели с начинкой!!!!
  • Maksim 7 years ago
    а чем вам гост не подходит?
  • гость 7 years ago
    я проходила практику на фабрике , где карамель производят в соответствии с ГОСТ 6477поэтому ищу продукцию с более лучшими, если так можно сказать, показателями
  • Maksim 7 years ago
    я проходила практику на фабрике , где карамель производят в соответствии с ГОСТ 6477поэтому ищу продукцию с более лучшими, если так можно сказать, показателямилучшими это как?
  • гость 7 years ago
    , ну типа такого что энергетическая ценность выше, ну что то в этом роде
  • Maksim 7 years ago
    , ну типа такого что энергетическая ценность выше, ну что то в этом родепочему вы думаете что большая  энергетическая ценность - это лучше?  Складывается впечатление. что вы сами не знаете что хотите. Вы гост 6477 прочитали?
  • гость 7 years ago
    да, я и вправду не знаюмне нужен эталон с которым можно сравнивать
  • Jeny 7 years ago
    Согласен с админом полностью. Цель оценки состоит в том что бы по результатам оценки установить соответствует ли ваш образец требованиям нормативно-технической документации. ПРоще, если ваша карамель делается по ГОСТ то оценка долна указать соответствует ли он ГОСТ или нет, если по ТУ - то соответствет ТУ или нет, может быть даже установить несоответствие по каким показателям было выявлено. Так что здесь вы или препод ваш лукавит - и вообще причем здесь патент, посмотрите патентное право - это документ который выдается на изобретение, насколько мне известно, рецептура подпадает под авторское право, а не под патентное. А вот если вашему преподу дисер нужно кому-то писать и он вас напрягает для сбора информации, то это другое дело, такое бывает.
  • гость 7 years ago
    большое спасибопреподаватель мой тут совсем не причем, она очень честный человек

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.