Задача! - партия липового меда

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    В магазин поступила партия липового меда в количестве 70 ящиков по 20 баночек меда в каждом, масса 1 баночки меда 250 г. При анализе объединенной пробы было обнаружено: вкус сладкий, аромат приятный; содержание сахарозы 7%; влаги 20%; диастазное число 11. Рассчитайте массу объединенной пробы  и дайте заключение о качестве. Можно ли реализовать такой мед? Если нет, то почему?
  • Di_174 7 years ago
    Опять я....вечно ничего не знающая и не понимающая..много по болезни пропустила занятий..теперь отстаю..помогите _решить....В магазин поступила партия липового меда в количестве 70 ящиков по 20 баночек меда в каждом,масса 1 баночки меда 250г. При анализе объединенной пробы было обнаружено: вкус сладкий, аромат приятный:содержание сахарозы 7%, влаги 20%, диастазное число 11. Рассчитайте массу объединенной пробы и дайте заключение о качестве.Можно ли реализовать такой мед? Если нет,то почему?ГОСТ 19792-87 "мед натуральный"(технические условия) тип -1.2
  • Di_174 7 years ago
    ну что решили задачку??У меня вот такая же...если да,то помогите плиЗЗЗ
  • Admin 7 years ago
    да что там её решать???вам даже ГОСТ указали!вот в нём и есть ответ на задачу!!!
  • Di_174 7 years ago
    ЛУЧШЕБ ВЫ ВОБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЛИ НА МОИ ВОПРОСЫ..ТОЛКУ-ТО..ЕСЛИБ Я ЗНАЛА..Я БЫ НЕ СТАЛА ТУТ СПРАШИВАТЬ
  • Admin 7 years ago
    Di_174,не обижайтесь!решим вам задачку!
  • Admin 7 years ago
    Начнём с того,что ГОСТ был переиздан и теперь это ГОСТ 19792-2001 "Мед натуральный". Технические условияТак вот в соответствии с этим ГОСТом,п.6.2., табл.2 количество отбираемых упаковочных единиц равно 8 (имеется ввиду ящиков). А в соответствии с п.6.3., из каждой упаковочной единицы отбирают единицы продукции - 4 шт. По таблице 1 вкус и аромат соответствуют ГОСТу.Содержание влаги, сахарозы,и диастазное число также соответствуют ГОСТу. Так же из табл. 1 видно,что органолептические показатели: вкус,аромат,содержание влаги и диастазное число - соответствуют мёду всех видов. Однако по содержанию сахарозы это мёд с белой акации.Заключение о качестве: мёд соответствует требованиям ОСТ 19792-2001 "Мед натуральный". Технические условия. Реализации данный мёд не подлежит,тк имеет место быть ассортиментная фальсификация.
  • Di_174 7 years ago
    Максим а он мне не мешает!!!
  • Di_174 7 years ago
    СПАСИБО,ВЫ МЕНЯ СПАСЛИ=))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.