Диплом: формирование ассортимента зоотоваров.

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Здравствуйте! Спасибо, что посетили мою темку. Я пишу диплом на тему "формирование ассортимента зоотоваров".У меня конкретный магазин, реализующий: аквариумы, аквариумное оборудование, аквариумных рыбок.Честно говоря,если бы я знала заранее, что будет так сложно найти материал на эту тему, я бы 100 раз подумала,прежде чем её брать :-[Но всё-таки,худо-бедно дело двигается,по кусочкам собираю нужную информацию. ;D Самая серьёзная загвоздка произошла на пункте "Виды нормативных и технологических документов, регламентирующих деятельность специализированных магазинов". ??? Мне нужно пару слов написать в общем, плюс конкретно про магазины,реализующие аквариумы и т.д.(см. выше)Буду очень благодарна любой корректной информации на эту тему или ссылке на её источник. В поисковике перепробовала все варианты,попадаю просто на сайты аквариумистики,где нет такой информации в достаточном объёме. :-\
  • гость 7 years ago
    Ну что ж,я уже сама нашла нужный материал...
  • Maksim 7 years ago
    Ну что ж,я уже сама нашла нужный материал...поделитесь с другими
  • гость 7 years ago
    Перечень видов и наименований ассортиментных групп однородных товаров, составляющих базовую широту и полноту ассортимента, устанавливается в стандартах на продукцию разных кате¬горий (ГОСТ, ОСТ, СТП) и ТУ. В этих нормативных доку¬ментах первый раздел называется '«Классификация и ас¬сортимент», или «Ассортимент», или «Виды». Кроме того, в ряде стандартов может быть приведена краткая харак¬теристика видов и разновидностей товаров. Наряду со стандартами, ассортимент товаров. приво¬дится в каталогах, прейскурантах и прайс-листах, которые составляют фирмы-изготовители или торговые организа¬ции. Эти документы выполняют двойную функцию, инфор¬мируя потребителей об ассортиментных и стоимостных характеристиках товаров. За рубежом широко распространены каталоги, которые разрабатываются на государственном и фирменном уровнях. В нашей стране также проводится работа - по созданию Единого государственного каталога. После выпуска такого каталога появится технологический документ, содержащий полный ассортимент российских товаров, который может быть принят в качестве базового показателя широты. В настоящее время в России уже выпущен ряд изда¬ний, содержащих перечни отечественных товаров по раз¬личным отраслям народного хозяйства. Среди документов, необходимых для деятельности магазина специального назначения, обязательно должны быть:• регистрационные документы предприятия;• разрешение санитарно-эпидемической станции;• заключение Главного управления государственного пожарного надзора;• разрешение на монтаж фасадной вывески;
  • Jeny 7 years ago
    Если тема жива поправлю девушу. С некоторго времени никакого разрешения от санэпид не надо. Просто Роспотребнадзор согласовывает планировку магазина и не более того, т.е. вы приносите бумажку-план и баста, там все согласуется. если кто-то там с вас требует разрешения пошлите его ... на небо за звездочкой. Это коррупцияИ вот еще что не сказано про документы на товар - а это очень многое значит.
  • гость 7 years ago
    Я не уверена насчет актуальности данного материала,это всего лишь отсканированный учебник.Год издания сказать не могу,к сожалению,но у нас в колледже нормально принимают.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.