схема сертификации для шоколада

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    подскажите какую схему сертификации выбрать для шоколада? я думаю или 4с или 5с. Помогите определмиться с выбором. Заранее благодарна
  • Maksim 7 years ago
    подскажите какую схему сертификации выбрать для шоколада? я думаю или 4с или 5с. Помогите определмиться с выбором. Заранее благодарнаЕсли можно выложите эти схемы
  • гость 7 years ago
    Схема 1с предусматривает, что после подачи заявителем в аккредитованный орган по сертификации заявки на проведение сертификации и ее рассмотрения, в аккредитованной лаборатории производится лишь испытание типового образца продукции. В случае положительных результатов испытаний орган по сертификации выдает заявителю сертификат соответствия.Схема 2с дополняет схему 1с тем, что кроме испытаний типового образца продукции, в этой схеме орган по сертификации проводит анализ состояния производства, в результате которого должна быть получена уверенность в возможности обеспечения стабильного качества продукции. Сертификат соответствия выдается в случае положительных результатов испытаний и анализа производства.Схемы 1с и 2с рекомендуется использовать для продукции, показатели безопасности которой малочувствительны к изменению производственных факторов.Обе схемы применяют для сертификации как относительно простой продукции, так и достаточно сложной.В соответствии со схемой 3с заявитель подает в орган по сертификации заявку на проведение сертификации. После ее рассмотрения и положительного решения, аккредитованная испытательная лаборатория, по поручению органа по сертификации, проводит испытания типового образца и передает в орган по сертификации протокол испытаний. При положительных результатах испытаний орган по сертификации оформляет сертификат соответствия для заявителя, оставляя за собой инспекционный контроль за сертифицированной продукцией периодическими испытаниями образцов продукции. Место отбора образцов для инспекционного контроля (у изготовителя и (или) у продавца) устанавливается в техническом регламенте.Схема 4с дополняется по сравнению со схемой 3с тем, что орган по сертификации после испытания типового образца продукции испытательной лабораторией проводит анализ состояния производства и выдает заявителю сертификат соответствия при положительных результатах испытаний продукции и анализа состояния производства.Орган по сертификации осуществляет инспекционный контроль не только путем периодических испытаний самой продукции, но и проведением анализа производства.Схема 5с дополняет схему 4с тем, что орган по сертификации перед выдачей сертификата соответствия и в процессе последующего инспекционного контроля проводит сертификацию системы качества и (или) производства. Образцы продукции для проведения инспекционного контроля могут быть взяты у изготовителя или продавца.Выкладываю. Зранее спасибо. у меня стоит выбор между 4 и 5 схемами
  • Maksim 7 years ago
    В пятой схеме проводится  сертификация системы качества и производства. Я так понимаю, что это не обязательная процедура.
  • гость 7 years ago
    Значит 4с. Спасибо, огроное спсибо
  • Maksim 7 years ago
    Значит 4с. Спасибо, огроное спсибоа по деньгам сколько это стоит вы узнавали?
  • гость 7 years ago
    нет не узнавала
  • Maksim 7 years ago
    нет не узнавалаочень интересно стоиость. Просто если есть возможность получить сертификат менеджмента качества, то это будет очень хорошо для торговой марки
  • гость 7 years ago
    ясно. Я просто в дипломной работе схему описываю, и мне нуженн был совет профессионала
  • гость 7 years ago
    Шоколад не сертифицируется, на него подаётся декларация о соответствии.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.