После химчистки испортили вещь-куртка кожаная,меховая - Вопрос профессионалам!

Товароведение и экспертиза
  • Sergej-777 6 years ago
    После химчистки испортили вещь-куртка кожаная,меховая и т.д.Можно ли провести экспертизу в этом случае и узнать чья вина? То есть виноват потребитель,так как изделие было со скрытыми дефектами,либо химчистка.
  • Maksim 6 years ago
    экспертизу всегда можно провести, только , что она покажет - это другой вопрос
  • Sergej-777 6 years ago
    Как можно её провести когда вещь испорчена? Например потеряла цвет,вылез ворс и тд.При каких режимах температуры и какими моющими веществами нужно будет заново постирать одежду?
  • Maksim 6 years ago
    Как можно её провести когда вещь испорчена? Например потеряла цвет,вылез ворс и тд.При каких режимах температуры и какими моющими веществами нужно будет заново постирать одежду?Я так понимаю, что никаких документов не составлялось при подачи в химчистку одежды? По идеи должны были составить акт приемки, в котором должны были указать в каком состоянии была принята вещь. И если вещь была не пригодна для химчистки, то владелец этой вещи должен был согласиться с тем, что химчистка не несет ответственности за ее порчу. Тут надо установить стоимость вещи до чистки.
  • гость 6 years ago
    Тут надо просто сказать что если не будет произведена компенсация, то может самовозгореться машина директора чистки. Тогда думаю, он будет сговорчивее
  • Maksim 6 years ago
    Тут надо просто сказать что если не будет произведена компенсация, то может самовозгореться машина директора чистки. Тогда думаю, он будет сговорчивееИзучение таких методов точно нет и в технических, и  в гуманитарных вузах
  • Sergej-777 6 years ago
    В том то и проблема, где найти методику для таких исследований.И вообще, в инете очень трудно найти методички по группам товаров.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.