Экспертиза хозяйственных товаров!!!!

Товароведение и экспертиза
  • Antoni 8 years ago
    Подскажите. Плиз. 1.Санитарно-гигиеническая оценка изделий из пластмасс 2. Дать сравнительную характеристику хозяйственного и туалетного мыла ( по составу, способу варки, свойствам, ассортименту). Заранее спасибо.
  • Antoni 8 years ago
    Не ужели, мне ни кто не может помочь!!!!!!!
  • Semenbr 8 years ago
    antoni вот  держи, текст в формате PDF по сан-гиг оценке тов из пластмасс.
  • Semenbr 8 years ago
    antoni а вот по мылу ничиго не нешел(( могу так написать... но я не все помню  
  • Antoni 8 years ago
    Спасибо тебе большое semenbr, за помощь)))))) Ты единственный кто откликнулся. RESPECT!!!!! Если тебе не сложно ответить на второй вопрос, буду очень признателен тебе!!!!
  • Semenbr 8 years ago
    ух...  По составу туалетное мыло делится на:   1 по составу 1) экста - 78% жирных кислот 2) нейтральное - не менее 78% % жирных кислот 3) ординарное 4) детское не менее 74% % жирных кислот   2 по консистенции 1) твердые 2) порошк 3) жидкие (до 20% % жирных кислот)   3 по цвету 1)окрашенные 2)не окрашенные   4по запаху 1) подобные натуральным ароматизатором 2) фантазийные запахи   5по массе НЕТТО 1) 30г 75г 90 г 150г   6 по назначению 1) медецынское .. тувлетное... Хозяйственное мыло по составу и кач-ву делится на: 1) 72% 2) 70% 3) 65% а дальше так-же как туалетное а вот по способу варки отличаются только тем что когда в мыльном ядре нужная концентрация жирных кислот то из него уже делают хозяйственное мыло, а при изготовлении туалетного мыла добавляют жир, чтоб связать всю щелочь ...примерно так...
  • Antoni 8 years ago
    А может кто-нибудь, подскажет какую-нибудь книгу, где можно найти ответ на данный вопрос?????
  • Antoni 8 years ago
    Люди, а может кто-нибудь поможет тогда с этим------------------------------- Токсикологическая характеристика отдельных видов пластмасс.
  • _Alex 8 years ago
    semenbrantoni вот  держи, текст в формате PDF по сан-гиг оценке тов из пластмасс. Слушай, а может у тебя есть что-нибудь по экспертизе изделий из пластмасс? (этапы отбора проб и т.п.) Моя благодарность не будет знать границ!
  • Semenbr 8 years ago
    _Alex, вот лови PDF, это "контроль качества товаров из пластмасс" (из книги "исследование непродовольственных товаров" И.Ф.Лифиц) посмотри... там поверхностно...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.