Что такое тримминг?

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Дайте пожалуйста информацию о тримминге, что это за мясо и что из него можно приготовить?
  • Vova 6 years ago
    Я знаю, тримминг, это какая то стрижка собак
  • Vova 6 years ago
    Может ,корейцы, после стрижки делают манты.
  • Maksim 6 years ago
    мясные обрезки. Приготовить можно все что угодно,  активно используют в производстве котлет, сосисок, колбас
  • гость 6 years ago
    А эти мясные обрезки с каких частей? просто мне говорят что это в основном межреберные обрезки, идут в виде полосок... Хотелось бы точности в этом вопросе...
  • Maksim 6 years ago
    А эти мясные обрезки с каких частей? просто мне говорят что это в основном межреберные обрезки, идут в виде полосок... Хотелось бы точности в этом вопросе...точности не будет, потому что нет такого понятия в нормативных документах. Возможно где-то в таможенных приказах и есть определение.
  • Olca13 6 years ago
    Если мясо с кости срезать, срежется не все. Останутся прирези на костях сложного профиля: на позвоночнике, на впадинках. Поэтому придумали такую машину, которая кости дочищает. Туда же попадают содранные кусочки кости, плёнка, сухожилия. В случае с курятиной еще и шкурка, кусочки перьев. Вся эта труха замораживается в блоки и продается. Называется мясо механической дообвалки или сокращенно мехобвалка. Другое название - тримминг. В просторечии зачастую говорят про куриные блоки. Самое дешёвое сырьё для колбасы. Используется обычно с температурой не выше 8 градусов, иначе начнется окисление - там полно всякой дряни. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.