есть ли шанс без связей попасть в гос. органы?

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Просто заканчиваю институт, и хотелось бы устроится на государственную службу,например в Роспотребнадзор, в Комитет по защите прав потребителей...Кто-нибудь без знакомых пытался туда устроится, и каковы шансы туда попасть без связей???
  • Maksim 7 years ago
    Думаю что шансы всегда есть. Только чем вас привлекает работа на госработа?
  • гость 7 years ago
    у меня есть маленький ребенок, я думаю что работая на гос.службе, проблем с устройством ребенка в сад у меня будет меньше, чем на прежнем месте работы. Удобный график работы. Единственный минус - это маленькая з/п!!! 
  • гость 7 years ago
    Перспектива выхода на прежнее место работы меня не устраивает, т.к работаю в крупной торговой компании(не по специальности) в которой не очень любят мамочек с маленькими детьми.. сами понимаете садик, сопли, больничные и т.д карьерный рост тоже не предвидится, учитывая что расти там не куда.. сама работа там мне просто не нравится Пока еще работала,до отпуска,каждый день шла как на каторгу... от монотонной работы я по-тихоньку начала тупеть.
  • Maksim 7 years ago
    у меня есть маленький ребенок, я думаю что работая на гос.службе, проблем с устройством ребенка в сад у меня будет меньше, чем на прежнем месте работы. Удобный график работы. Единственный минус - это маленькая з/п!!!  Так ради з.п. и работают все люди. Зачем вам работа с маленькой з.п.? Вы готовы брать взятки?
  • гость 7 years ago
    Как говорится "...от сумы и от тюрьмы не зарекайся..."Если честно, то нет, не готова брать взятки... я очень ужасная трусиха!!!!а на счет финансового благополучия,конкретно в моей семье, нужно просто что-бы муж хорошо получал, и обеспечивал семью.
  • гость 7 years ago
    а на счет взяток, ....презедент утвердил НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАНПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ. Может поможет??
  • Maksim 7 years ago
    Как говорится "...от сумы и от тюрьмы не зарекайся..."Если честно, то нет, не готова брать взятки... я очень ужасная трусиха!!!!а на счет финансового благополучия,конкретно в моей семье, нужно просто что-бы муж хорошо получал, и обеспечивал семью. Если не брать взятки, то что там делать на этой службе? Хотя может и можно от такой работы получать удовольствие. Вот подумайте, почему при низкой зарплате туда очень трудно пробиться? Не думаю, что ради удовольствия туда все рвутся. Поэтому у вас будет конкуренция при поиске работы или должность будет, где ничего попелить нельзя. Но вот работу можно все же получить - надо всего лишь попробовать. Езжайте туда, осмотритесь, узнайте с кем можно поговорить на счет работы. Желательно мимо отдела кадров проскочить.
  • Maksim 7 years ago
    а на счет взяток, ....презедент утвердил НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАНПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ. Может поможет??думаю что нет
  • гость 7 years ago
    почему же так пессимистично ???

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.