Тест по товароведению, экспертизе и стандартизации

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Добрый день!Назрел вот такой вот вопрос: для экзамена нужно решить тест с вариантами ответов, но некоторые вопросы вызывают затруднения. Могу ли я расчитывать на вашу помощь?Вопросы:Показатель экономичности стиральной машины:а)расход моющего средства на стиркуб)кол-во обрабатываемого бельяв)кол-во оборот барабана в минутуг)ресурсСмотрела и в учебниках и в интернете, везде показатель экономичности дается как потребление воды и электроэнергии, а у меня тут и варианта ответа такого нет
  • Maksim 6 years ago
    думаю, что в данном случае ответ а
  • Vova 6 years ago
    Если подходить философски,то каждый вариант ответа является показателем экономичности. Но я склонен к варианту ответа б)
  • Maksim 6 years ago
    Если подходить философски,то каждый вариант ответа является показателем экономичности. Но я склонен к варианту ответа б)и что же в данном случае будет экономиться?
  • гость 6 years ago
    помогите, пожалуйста решить задачу 3 раза уже сдаю В магазин поступила партия яблок сорта Белый налив в ящиках по 25 кг. Масса партии 1 тонна. В сопроводительных документах значилось качество: стандарт 96%, нестандарт 4%. При приемочном контроле в объединенной пробе обнаружено наличие 3 кг. яблок неоднородных по форме: 0,5 кг. плодов загнивших, 1,5 кг. плодов поврежденных плодожоркой. Рассчитайте фактическое качество (% стандартной, нестандартной продукции и отхода).
  • Vova 6 years ago
    Экономиться будет все,в т.ч. и время. Общеизвестно,что технологический процесс больших партий экономичнее в сравнении с малыми.
  • Mihryutka 6 years ago
    Неее, тут точно не б), тут а).экономичная стирка, которая характеризуется нагревом воды до 60°C и увеличением механической обработки белья в течение длительного времени, в результате чего обеспечивается экономия электроэнергии и моющих средств
  • гость 6 years ago
    Спасибо большое за помощь
  • Vova 6 years ago
    Ну и какой вариант правильный?
  • гость 6 years ago
    к сожалению раньше экзамена я это не узнаю, преподаватель отказался помогать...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.