Золотые серьги чернят уши

Товароведение и экспертиза
  • Sergej-777 7 years ago
    Золотые серьги оставляют черноту на коже уха в месте замка.По ОСТу этих требований нет. Как забраковать изделие,на основании каких документов?
  • Maksim 7 years ago
    чернота от золота - сглазили. Это похоже на примеси в золоте. А золото какой пробы?
  • Vova 7 years ago
    Нормальные ювелирные изделия черноты оставлять не должны. Экспертиза все решит.
  • Sergej-777 7 years ago
    Я сам эксперт. Но с таким случаем не встречался.
  • Vova 7 years ago
    БЫВАЕТ
  • Jeny 7 years ago
    Замечательно. Только надо помнить что замок и серьги это разные вещи и не факт что замок изготовлен из золота. Лично я встречал такое - изделие золотое а замок был позолоченый, как часы. Именно поэтому надо читать внимательно ГОСТ про маркировку там четко сказано, что маркировка (клеймо) наносится на неразъемные части изделия.
  • Jeny 7 years ago
    Еще может быть что собственно сплав золота (это тоже есть в ГОСТе) содержит серебро, а это сами знаете что значит ... вспомните носимые изделия из серебра. Помните анекгдот про порутчика Ржевского и серебрянный портсигар.
  • Vova 7 years ago
    Да признайте,что вам втерли подделку.
  • гость 7 years ago
    Проверка изделия в кислоте даст ответ на состав изделия, а золото на некоторых людях действительно может оставлять черноту. Работала 2 года снабженцем в сети ювелирных магазинов, были такие случаи, делали возврат поставщикам.
  • Vova 7 years ago
    Проверка изделия в кислоте даст ответ на состав изделия, а золото на некоторых людях действительно может оставлять черноту. Работала 2 года снабженцем в сети ювелирных магазинов, были такие случаи, делали возврат поставщикам.это, мне кажется,из области мистики

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.