• Vova 7 years ago
    Какая связь цыпленка с табаком. Короче,откуда название?
  • Olca13 7 years ago
    Название "цыпленок табака" всего лишь недоразумение. Попросту так нам оказалось проще произносить (а затем и писать) наименование грузинского блюда "цыпленок тапака". Дело в том, что "тапа" - это широкая металлическая сковорода, на которой птица жарится под гнето.второе разяснение это что по форме он напоминает лист тобака..истина если его разрезать по спинке ...а если разрезать по грудке раздавленную лягушку !!павильно разрезать по спинке тогда грудка закрыта коже
  • Vova 7 years ago
    Читал лично в меню "цыпленок-табака" и в Грузии, и в России. Неужели в ресторанах этого не знают?
  • Olca13 7 years ago
    незнаю,если даже пишут в меню,то там рецептура
  • Vova 7 years ago
    Возможно не хотят отпугивать клиентов твоим "тапака". Привычнее "табака"
  • Olca13 7 years ago
    Возможно не хотят отпугивать клиентов твоим "тапака". Привычнее "табака"меня б такое не отпугнуло
  • Vova 7 years ago
    Ты оригинал. Яйца бычьи отпугивают,а тапака нет....
  • Olca13 7 years ago
    я повар, просто там нечего такого нет одна курица жаренная в пряностях
  • Vova 7 years ago
    где гарантии,что это курица?
  • Mihryutka 7 years ago
    где гарантии,что это курица?А ты выдел это блюдо? Он же распластан так, что с лягушкой не перепутаешь. Там отчетливо видны все биологические признаки птицы, конкретнее цыпленка. Меня угощали, мне очень понравилось, в Е-бурге даже было кафе с таким названием, туда все топали, только этого цыпленка попробовать. Сейчас даже не знаю, работает ли оно.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.