Диабетический шоколад

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Здравствуйте, меня заботит такой вопрос. Вышел новый гост на шоколад ГОСТ Р 52821-2007 Шоколад. Общие технические условия. Там нет уполминания о диабетическом шоколаде. Зато говорится о несладком шоколаде - дано определение. Данный шоколад изготовлен без сахара и подсластителей. В консультации с преподавателем, он сказал что это одно и тоже. Так ли это? Ведь по стандартному определению диабетический шоколад изготавливается на сахарозаменителях и подсластителях - сорбит, ксилит, фруктоза. Где можно взять характеристику диабетического шоколада?
  • Jeny 7 years ago
    Совет. Зайти в магазин и купить или посмотреть маркировку диабетического шоколада. Препод в корне не прав. Другой вопрос, что шоколад без сахара как и все не содержащие сахара и прочих углеводов продукты питания не вредны для диабетиков.
  • гость 7 years ago
    Тогда может кто-нибудь скажет, где в этом новом госте упомянуто что-либо о диабетическом шоколаде?Там даже такого определения нет. Хотя на упаковке написан гост ГОСТ Р 52821-2007 ...
  • Jeny 7 years ago
    Тогда продукт, который изготавливается производитель не совсем правильно называет, это его не компетентность и не более того - типа "без сахара, значит диабетический". Думаю такая продукция ввиду того что в нее будут вводится подсластители должна производиться по ТУ, да и собственно технология изготовления должна быть другой. Лично у меня нет инфомрации о том как введение подсластителей повлияет на технологические свойства шоколадной массы, но думаю такое влияние будет. Поэтому зачем ему выдумывать велосипед если можно таки не изголятся нет сахара и все тут.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.