• гость 6 years ago
    Скажите а что ФЗ №29 "О качестве и безопасности пищевых продуктов" отменили?????  ???
  • Jeny 6 years ago
    да никто его не отменял, он не относится в отдельных частях только к тем продуктом в отношении которых действуют технические регламенты - молочка, соковая, масложировая, табачная.
  • гость 6 years ago
    оооо у меня как раз молочка, т.е на ФЗ №29 я ссылаться не могу? 
  • Jeny 6 years ago
    вся молочка по техническому регламенту.
  • гость 6 years ago
    Знаю что по Техрегламенту! Меня другое интересует! ФЗ №29 дает точное определение - удостоаереню качества и безопасности! И когда поставщик приводит удостоверение и дает ему название - удостоверение о качестве, или удостоверени качества я отправляю им информационное письмо где объясняю что есть четкое определение - УДОСТОВЕРЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ и никакой самодеятельности! Соответственно ссылаюсь на ФЗ 29! А мне тут и говорят что его отменили!!! Чуто со стула не свалилась! ;D
  • Jeny 6 years ago
    Там может быть дело не в том. Просто сертификат у молочников дается на определенное время, а не на пратрию. Каждая партия должна проверяться на требования безопасности. Соответветственно каждай раз испытваться, а результаты оформляться официально и предоставляться Вам. Что касается самодеятельности, то пардон, вы им никто. Вот если Роспотребнадзор по мозгу настучит за правильность оформления документов тогда да. Но они смотрят на это сквозь пальцы. И вот еще что. Раз уж вы до руды дорылись то посмотрите ранее действующие формы у молочников по отчетной документации - он уже не действуте, если  моя информация точна, но они по старинке делают в этой форме.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.