• Vova 6 years ago
    что за каша,сливуха?
  • Zanuda 6 years ago
    Ингредиенты:Пшено,картофель,сало соленое,лук репчатый(по желанию),масло сливочное(тоже по желанию), Приготовление:Пшено и картофель берем из расчета:на одну небольшую картофелину-2столовые ложки пшена. Картошку чистим,ставим варить(не до полной готовности,но чтобы можно было размять) Пока она варится, режем сало небольшими кусочками ≈ 1,5×1,5см.(можно мельче или крупнее,как больше нравится).Сало слегка обжариваем.Моя бабушка не любит лук добавлять, а мне нравится.Пару луковиц мелко порезаных и обжареных.Почти готовую картошку разминаем(ну конечно не до состояния однородного пюре),засыпаем пшено и сало с луком кладем,солим.Варим до готовности(сколько не могу сказать-время и пропорции всегда на глаз определяю)Я еще масла сливочного добавляю в тарелку.
  • Zanuda 6 years ago
    В интернете полно рецептов, да ещё и с картинками!!!!))))
  • Vova 6 years ago
    Откуда такое название?
  • Zanuda 6 years ago
    Начинается....
  • Vova 6 years ago
    Можно просто сказать-не знаю.
  • Zanuda 6 years ago
    Каша сливуха потому так и называется, что остатки жидкости надо сливать в конце варки, в отличие от других каш. Но самая главная изюминка данной каши - есть ее надо, поливая кислухой с сахаром. Кислуха - это деревенский кисломолочный продукт типа йогурта. Вкуснее этого нет ничего на свете.
  • Vova 6 years ago
    Про кислуху спасибо(конечно с сахаром это экзотика)  А  жижку сливают,добавляют туда кашки и получается суп(полевой)
  • Zanuda 6 years ago
    Вот видите, как мы быстро к консенсусу пришли)))Не то, что обычно..)))
  • Vova 6 years ago
    притирка называется

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.