Тест по управлению качеством

Товароведение и экспертиза
  • Pashka 7 years ago
    пишу тест по Управления качеством! Остался один вопрос на который я никак не могу найти ответ!Кто может помогите! Заранее благодарю за помощь!Вопрос такой: укажите в каких направлениях осуществляется создание правового обеспечения интеллектуальной собственности, представляющей собой нормы права, реализующие общественные отношения!
  • Maksim 7 years ago
    а варианты ответа?
  • Pashka 7 years ago
    вариантов нет!
  • Maksim 7 years ago
    постановка вопроса интересная Вы не можете ответить на данный вопрос, потому что непонятен смысл данного вопроса. Мне он то же не понятен.
  • Pashka 7 years ago
    вот так вот у нас вопросы ставят))) а без него тест не зачтут!
  • Maksim 7 years ago
    вот так вот у нас вопросы ставят))) а без него тест не зачтут! значит отвечайте про защиту интеллектуальной собственности, направления можно посмотреть в гражданском кодексе 
  • Pashka 7 years ago
    благодарю!
  • Jeny 7 years ago
    автороское право - это первое и самое важное (пример - издание книги, разработка и публикация методики - говорят "по методики .....(автор)"второе - патентное право (защищаются изобретения, ноу-хау, полезные модели)Все это входит в состав управления качеством, т.к. и то и другое может быть использовано как метод повышения качества.А вот еще один пример из области качества "диаграмма Исикавы" (думаю объяснять не надо), котрольные карты Шухарта (тоже все понятно) - это и есть объекты авторского права, в отличие от патентов идеи не защищаются документами, но ссылка на авторов идей всегда делается.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.