хочу стать экспертом

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Уважаемые эксперты, подскажите, хочу отучиться на эксперта в области непродовольственной группы  товаров. С дипломом эксперта я смогу работать и давать экспертное заключение, или же мое экспертное заключение будет являтся в суде (при исках о защите прав потребителей) (при споре допустим о качестве товара) лишь мнением специалиста, и суд не примет во внимание мое заключение и сам назначит судебную экспертизу???? какой минимум нужен документов, (сертификаты или какой то квалификационный разряд) что б давать экспертное заключение, для дальнейшего сбора материала и передачи его в суд?чтоб мое заключение являлось доказательной базой.???   
  • Jeny 6 years ago
    Оценщик, состоять в какой либо организации в области оценки (не важно работать там или нет, но состоять в ней)
  • гость 6 years ago
    Подскажите, может кто сталкивался, есть наверника нормативка, где указано, какой эксперт-товаровед может проводить ту или иную экспертизу, какие документы помимо экспертного заключения и диплома эксперта он должен приложить к материалам дела в суд. Просто случалось так,  в практике эксперт  дал  заключение (точно не помню, по обуви чтоли),   и на  суд непризнал доказательством данное заключение, сказал, что это просто мнение специалиста, что любой эксперт должен иметь право заниматься экспертной деятельностью, должен пролходить где-то аккредитацию и т.д., где ее проходят? какие документы после выдаютсчя??????????   
  • Jeny 6 years ago
    еще раз говорю, посмотрите нормативку по оценке. Все экспертные заключения дают специ имеющие диплом оценщика и состояние в саморегулируемых организациях. Они вносят страховой взнос, организация за них еще поручается большей суммой и все они проводят оценку. Т.е. являются оценщиками. Лично у меня такой диплом есть, но для выдачи заключения я должен состоять в такой организации.
  • Maksim 6 years ago
    еще раз говорю, посмотрите нормативку по оценке. Все экспертные заключения дают специ имеющие диплом оценщика и состояние в саморегулируемых организациях. Они вносят страховой взнос, организация за них еще поручается большей суммой и все они проводят оценку. Т.е. являются оценщиками. Лично у меня такой диплом есть, но для выдачи заключения я должен состоять в такой организации. а где можно получить диплом оценщика?
  • Jeny 6 years ago
    есть форум вроде как опрайзер. ру, а вообще есть в Кооперативном университете в Москве (вроде бы), в Белгородском университете потребительской кооперации (это точно сам там получал), есть еще ряд аккредитованных учебных заведений. На опрайзере вроде бы есть весь перечень.
  • гость 6 years ago
    Спасибо, посмотрю, ознакомлюсь
  • Sergej-777 6 years ago
    Если хотите стать экспертом,получите диплом о высшем образовании и проводите экспертизы.Согласно приказу Минюста РФ кроме диплома эксперту-товароведу ничего не требуется.Оценщику - необходимо застраховать свою деятельность.
  • гость 6 years ago
    А можно номер этого приказа, если не сложно?
  • Demaxim 6 years ago
    to jeny: ничё не понил:причём здесь оценщик кто, куда вносит страховой взнос, что за саморегулируемые организации(чё регулируют в себе)интересно было бы узнать кто проверяет подобные- центрэкспертиза-организации(их компетентность-как они по подчерку проводят экспертизу-да уменя на 1 странице бывает  подчерк 3х разных людей) лично моё мнение (как студента) всё-таки нужен atestat acreditacii наверника у этой центрэкспертизы не дипломы а атестатыдавайте на конкретном примере: оптовику пришёл нормальный товар, у него работают товароведы, которые пишут что товар пришёл с недопоставкой, недоливом...если по договору м\у изг. и оптовиком так разрешено то это проходит, не разрешено-оптовик идёт в организации подобные центрэкспертизе даёт взятку[что вряд ли]) и те пишут то же самоетак что, по логике некатит создать организацию(как центрэксп) в составе одного чел-как это изготовитель проверит работает ли этот чел. на оптовика или является независимым экспертом, но с др стороны-как он проверит работает ли центрэксперт на оптовика или является независимым или их проверяет какая-нибудь милиция без просьбы изготовителя?но лучше чтоб были организации-эксперты в составе1 чел и таких людей проверял бы какой-нибудь спецотдел обэпвидимо эти организации подобные центрэспертизе просто регистрируют себя как ип

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.