как правильно подсортировывать магазин нижнего белья?

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Привет, всем товароведам! я курирую несколько магазинов по продаже нижнего белья. мои продавцы сами подсортировывают ( делают заказ) магазин с главного склада. мои обязанности следить, чтобы они не затаривались не нужным и не замораживали деньги в товаре. так вот продавцы как вы сами понимаете заказывают все, типа для ассортимента и тем самым перегружают остатки в магазине.хочу для них разработать правила, которых они должны придерживаться при заказе товара. но т.к. я сама в этой сфере не долго работаю нужна помощь экспертов. вот вы бы сами что свои продавцам порекомендовали?
  • Maksim 7 years ago
    Анализ ассортимента и рекомендации для конкретного предприятия не делаются зочно. Например есть товары, которые сами плохо продаются, но благодаря им хорошо продаются другие товары. Как правило - более широкий ассортимент должен увеличивать спрос в данном конкретном магазине.
  • гость 7 years ago
    В магазине должен делаться акцент на ходовые позиции товара, но обязательно должен присутствовать ассортимент из менее ходовых позиций: как более дорогих, так и дешевых. И конечно все зависит от направления магазина.  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.