пром или прод товары

Товароведение и экспертиза
  • Asya 7 years ago
    Всем привет...Кто-нибудь может объяснить что лучше - товаровед промышленных товаров или продовольственных??
  • Maksim 7 years ago
    продовольственные товары могут быть промышленными и наоборот не всякий промышленный продукт будет продовольственным. Не понятно о чем вопрос.
  • Asya 7 years ago
    на учебе мою группу собираются делить на пополам - кого-то прод товары, а кого-то на томоженное дело (но точно не знаю... вроде так) Я хочу узнать...что лучше??...Куда идти??
  • Maksim 7 years ago
    узнайте, где преподаватели лучше - туда и идите. А так прод товары - более широкая профессия, чем таможенное дело.
  • _Alex 7 years ago
    maksimузнайте, где преподаватели лучше - туда и идите. А так прод товары - более широкая профессия, чем таможенное дело. Позволю себе не согласиться с Вами, ведь таможенное оформление товаров это одно, а экспертиза качества товаров провозимых через таможню - это не только интересно, но и неплохо оплачивается.
  • Maksim 7 years ago
    _Alex Позволю себе не согласиться с Вами, ведь таможенное оформление товаров это одно, а экспертиза качества товаров провозимых через таможню - это не только интересно, но и неплохо оплачивается. Ну, конечное решение все равно принимается, учитывая все возможности. Кто-то получает образование и не знает, где будет работать (таких большинство) - тем чем шире образование - тем больше выбор. Некоторые получают образование под конкретное место, тем главное, чтобы образование соответствовало месту.
  • Asya 7 years ago
    Узнала точно, буду делить на три группы: промышленные товары, продовольственные товары и таможенное дело.... Хочу узнать - какое направление лучше??....После какой специализации я смогу без труда куда-нибудь устроиться.... Может какая- нибудь специальность совмещает несколько...ели да, то какая??
  • _Alex 7 years ago
    Существует мнение, что профессия таможенника очень денежная, поэтому многие родители, дабы обеспечить своим детям безбедное будущее, отправляют их получать эту специальность. В реальности работа на таможне – это обычная госслужба, о заоблачных доходах здесь и речи не может быть. Другое дело – частные фирмы (логистические конторы, таможенные брокеры и др.): там специалисты по таможенному делу действительно зарабатывают приличные деньги.
  • _Alex 7 years ago
    Сегодня востребованность специалистов по таможенному делу достаточно высокая. Торговые сети продолжают развиваться, компании выходят в новые регионы и, соответственно, начинают работать с новыми таможнями… Естественно, возникает потребность в расширении штатов. Специалисты по таможенному делу могут работать как в торговых фирмах (преимущественно с региональным охватом и закупками из-за рубежа), так и в транспортно-экспедиционных компаниях, которые, по сути, являются посредниками (перевозчиками грузов) между, допустим, поставщиками товара из Европы и российскими реализаторами.    Работодатель обращает внимание на профессиональный опыт кандидата и его образование (если квалификация, указанная в дипломе, не соответствует нужному профилю, положительную роль может сыграть сертификат об окончании тематических курсов). Принципиально важный момент – в какой организации раньше трудился соискатель. Дело в том, что работа в транспортно-экспедиционной компании сложнее, чем в торговой, поэтому специалисты из ТЭК ценятся чуть выше, чем те же кандидаты из торговых фирм. Хотя всегда следует учитывать специфику конкретной организации: иногда может требоваться профессионал с опытом работы именно в торговой компании.
  • Semenbr 7 years ago
    _Alex для меня прям как синонимы звучат слова: Россия, корупция, дпс,Строев, таможня... мне кажетсо реальных шансов на таможню попасть нет у товароведа таможенника (ну своими силами)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.