• Zacelovannaya 7 years ago
    Здравствуйте. Очень прошу помощи.  21 августа в магазине купила туфли, и верх, и подкладка из натуральной кожи. В первый раз одела числа 15 сентября. Носила где-то раза 2-3 в неделю, потому что каблук высокий. Когда одевала, заметила, что разошелся шов, который идет вокруг молнии. Сразу внимательно осмотрела, оказалось, что в некоторых местах стала отклеиваться подошва, причем на обоих туфлях. Туфли на гарантии. Подскажите, могут ли мне вернуь деньги за товар??
  • Maksim 7 years ago
    Здравствуйте. Очень прошу помощи.  21 августа в магазине купила туфли, и верх, и подкладка из натуральной кожи. В первый раз одела числа 15 сентября. Носила где-то раза 2-3 в неделю, потому что каблук высокий. Когда одевала, заметила, что разошелся шов, который идет вокруг молнии. Сразу внимательно осмотрела, оказалось, что в некоторых местах стала отклеиваться подошва, причем на обоих туфлях. Туфли на гарантии. Подскажите, могут ли мне вернуь деньги за товар??экспертизу делать по любому придется, чтобы выяснить соблюдали ли вы условия эксплуатации. В зависимости от результата экспертизы могут и деньги вернуть, или заменить на другой товар.
    Спасибо большое за быстрый ответ
  • Jeny 7 years ago
    из личной праткики - обычно возвращают деньги, в некоторых случаях просят списание части возратной суммы на износ (советую не соглашаться) брак является производственным. Если будут делать экспертизу вас должны уведомить о дате проведения и вы должны там присутсвовать (имее право не соглашаться с ее результатами)
    А если я не соглашусь с результатами ими проведенной экспертизы, нужно обращаться в независимую?? Есть какие-нибудь подводные камни в этом случае??
  • Jeny 7 years ago
    Вы правы, надо будет делать за свои денюжки, и тогда если ее результаты вас удовлетворят можно обращаться в суд за коменсацией, в т.ч. затрат на экспертизу.
    Спасибо за помощь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.