ПРИБОРЫ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗА КАЧЕСТВА ПЛОДОВО-ОВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

Товароведение и экспертиза
  • гость 10 years ago
    Подскажите, пожалуйста, какие есть приборы, которые можно взять с собой на овощную базу и провести экспресс-анализ качества овощей и фруктов!!!
  • Ksilol 10 years ago
    Лакмусовая бумажка... Пенетрометры есть ручные для плодов и овощей. Есть тест-методы по разным ионам. Знаю мужика, который их разрабатывал, но не знаю, продаются они сейчас или нет. Вы вообще с какой целью интересуетесь? Для практических задач или чисто где-то отписаться надо?
  • гость 10 years ago
    Ну вообще-то начинают с внешнего вида, с органолептики. Потом микробиологический анализ, потом на наличие вредителей-болезней, можно еще тяжелые металлы, остаточное содержание химии всякой определить... Как минимум ГАЗ-53 тентованый с приборам в кузове. А карманные приборы, они  есть карманные. Может я и не прав, существует какая нибудь электронная фигня, которая втыкается в картофелину и на ноутбуке тебе все-все видно...
  • Jeny 10 years ago
    По этому поводу могу сказать лишь, что даже те исследования которые вы проведете не будут являтся обоснованием для отказа принять партию товаров, т.к. лабораторные анализы должны быть выдана в аккредитованной лаборатории и соответствующим образом должны быть оформлены, при этом проведение таких анализов голованя боль сдатчиков плодов и овощей. А вам оно не надо. Само же оборудование в общем достаточно дорого.
  • гость 10 years ago
    По этому поводу могу сказать лишь, что даже те исследования которые вы проведете не будут являтся обоснованием для отказа принять партию товаров, т.к. лабораторные анализы должны быть выдана в аккредитованной лаборатории и соответствующим образом должны быть оформлены, при этом проведение таких анализов голованя боль сдатчиков плодов и овощей. А вам оно не надо. Само же оборудование в общем достаточно дорого.Основанием для возврата партии товара является превышение уровня брака, минимальный уровень которого, определён в договоре поставки, и определяется, исходя из требований покупателя к качеству, опять же, с которыми ознакомлен поставщик, до подписания контракта. И если в данном случае контракт подписан, то поставщик обязан поставлять товар, соответствующего качества, т.е. выполнять договорные обязательства. Приборы в данном случае служат лишь дополнительным подспорьем для возврата. Вместо инструментов, основанием для возврата, является объективная оценка партии, технология проведения которой прозрачна и понятна поставщику, и представитель поставщика, присутствует при оценке. И когда происходит  сортировка на фракции, становится понятным и поставщику и покупателю - из чего на самом деле состоит партия, принесёт она маржинальный доход покупателю, либо навсегда подорвёт лояльность клиентов. В таком случае речь идёт о перспективном взаимовыгодном сотрудничестве.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.