Почему по Правилам торговли нельзя добавлять отрезную ткань?

Товароведение и экспертиза
  • Sergej-777 6 years ago
    Запрещается добавление к покупке отрезной ткани. 3 параграф, пункт 43.Однако, часто к костюмам добавляют кусочек ткани.
  • Maksim 6 years ago
    Запрещается добавление к покупке отрезной ткани. 3 параграф, пункт 43.в каком законе?
  • Sergej-777 6 years ago
    Правила продажи отдельных видов товаров. Утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 №55
  • Maksim 6 years ago
    Там есть оговорка:Запрещается добавление к покупке отрезной ткани, а также продажа кусков ткани с фабричным ярлыком и клеймом (хазовых концов), если нарушена фабричная отделка и клеймо поставлено не с изнаночной стороны.Т.е. если не нарушать фабричную отделку и клеймо стоит где надо, то можно и добавлять.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.